Справочные материалы

1. «365 загадок и головоломок. Библейские задания на каждый день» РБО, 2005.
Книга представляет из себя черно-белые заготовки для раскрашивания и выполнения таких заданий, как «Найди отличия», «Создай рисунок, соединив точки», «Пройди лабиринт» и т.п. Все задания соотносятся с определенной Библейской историей.
Книга подходит для индивидуального пользования и для подготовки уроков для Детской воскресной школы.
Заказать книгу можно здесь


2. «Тематические игры по Библии» Лесли Пинчбек / Общество друзей Священного Писания, Спб., 2000/
Небольшая книга (159 страниц), но очень нужная в работе христианского педагога! Книга была издана тиражом всего 1000 экземпляров и найти ее сложно. Она очень удобна в пользовании: помимо оглавления есть тематический указатель (названы Библейские темы и страницы, на которых расположены подходящие к этим темам игры) и Библейский указатель (названы конкретные Библейские стихи и указаны страницы, на которых расположены игры, иллюстрирующие эти стихи). Также в ведении даются советы начинающему педагогу, как правильно выбрать игру, подходящее помещение, необходимое обуродование. В каждой игре указывается возраст детей, рекомендуемое помещение, необходимое снаряжение и правила игры.

3. «Наши игры» Ирина Базелева / Богомыслие, Одесса, 2006/
В книге собраны игры для детей от 7 до 12 лет. Кроме краткого описания игры, даются рекомендации учителю, из которых ясно, при изучении какой Библейской темы можно использовать эту игру. В книге приводится 80 игр.
 

Как стать христианином – Христиане.ру