Главная>Новости>Аналитика>Что думают россияне о священниках

Что думают россияне о священниках

Что думают россияне о священниках
43% россиян считают работу священника прибыльной
29.08.2012

Относительное большинство россиян (43%) считают священников людьми, хорошо зарабатывающими.

Кроме того, как показал интернет-опрос портала Работа@Mail.Ru, 23% респондентов уверены, что быть священником очень прибыльно.

Примерно четверть опрошенных предполагает, что священники зарабатывают намного больше, чем простые граждане в среднем по стране.

При этом каждый пятый (19%) опрошенный считает, что доходы священников неоправданно высокие.

Однако, несмотря на то, что профессия священника кажется привлекательной с материальной точки зрения, большинство опрошенных (48%) отмечают, что доверие к представителям данной профессии постепенно падает.

6% респондентов отметили, что сами с удовольствием бросили бы свою работу и устроились священниками, а 5% хотели бы, чтобы это ремесло выбрали их дети.

При этом 62% опрошенных россиян считают, что быть священником – тяжелый труд.

По словам респондентов, чтобы быть священником, необходимо обладать следующими качествами: любить людей и уметь с ними работать (87%), быть коммуникабельным (44%), стрессоустойчивым (43%) и обладать высоким интеллектом (37%). Треть опрошенных видит священника профессионально грамотным, 22% – гибким, 14% – инициативным, 13% – грамотным управленцем, а 12% – "креативщиком".

 

Источник: interfax-religion
 

Похожие статьи
Доходы религиозных организаций в РФ выросли в три раза
Доходы российских религиозных организаций от "совершения обрядов и церемоний", а также от "продажи религиозной литературы и предметов религиозного назначения" составили в прошлом году 4,6 млрд. рублей. Такие...
Сколько должен получать ваш пастор?
Прежде, чем ответить на этот вопрос, надо доказать, что пастору вообще нужно платить. Библия говорит об этом довольно ясно, просто посмотрите в 1 Тим. 5:17-18 и 1 Кор. 9:9-14. Решив вопрос, что пасторам должно платить,...
Священникам  дали отсрочку от армии
Президент России Владимир Путин издал указ, возвращающий право на получение отсрочки от призыва на военную службу для священнослужителей. Теперь на квоты по отсрочкам могут претендовать до 150 человек в год от каждой...
НА ДНЯХ | ВИДЕО
Известный религиозный и общественно политический деятель, Сергей Ряховский в своей духовно-аналитической программе"НА ДНЯХ", о самых злободневных вызовах встающих перед обществом...Тема: Не женатые священники.
В Одессе в день города провели межконфессиональную молитву
2 cентября, во время празднования дня города, в Одессе состоялась межконфессиональная молитва в храме Успения Пресвятой Богородицы Римо-Католической Церкви.Во время богослужения епископы, священники и пасторы христианских...
Как стать христианином – Христиане.ру