Главная>Новости>Аналитика>Исследовательский проект Ассоциации «Духовное возрождение»

Исследовательский проект Ассоциации «Духовное возрождение»

Исследовательский проект Ассоциации «Духовное возрождение»
«Revision: Восточноевропейская христианская экспертно-исследовательская перспектива»
19.05.2015

Исследовательский центр Ассоциации «Духовное возрождение» / MissionEurasia приглашает каждую евангельскую церковь региона Евразии принять участие в опросе для поиска эффективности национальных моделей служения церкви в обществе в семи исследуемых направлениях.

Как изменился и как продолжает меняться религиозный, социально-политический, культурный ландшафт постсоветского пространства? В каких условиях предстоит действовать религиозным организациям? Что государство и общество ожидают и требуют от национальных и международных религиозных структур? Какие модели отношений с государством и формы диалога с обществом будут востребованы в ближайшее время у христианский Церквей, миссий, школ, благотворительных организаций?

Эти и многие другие вопросы о проблемах и перспективах христианской миссии и христианского сотрудничества в постсоветском контексте – предмет нашего внимания для последующих исследований, дебатов и выработки практически значимых рекомендаций.

Исследовательский проект Ассоциации «Духовное возрождение», призван изучить миссию евангельских церквей в странах Евразии, чтобы найти эффективные национальные модели активной жизни церквей. Исследование будет проходить в семи ее направлениях – основании новых церквей, молодежного служения группам риска, детского и подросткового служения, семейного служения, миссии христиан в профессии, вопросам религиозной свободы, служения беженцам и группам вынужденных переселенцев.

Целью инициативы, является вовлечение национальных экспертов в области миссии для разработки и имплементации эффективных и инновационных стратегий для различных евангельских деноминаций в постсоветских странах, чтобы создать возможности для значительного роста церкви.

Главными задачами данной инициативы является развитие сетевой экспертной группы, представляющей основные регионы постсоветского пространства и способной производить качественный аналитический продукт через децентрализованный способ организации.

В ходе исследований, будут оценены события и процессы в миссиологическом фокусе, с точки зрения возможной значимости происходящего для эффективности, направлений и форм христианского влияния в общественной жизни. Также будут предложены новые инициативы для развития христианских служений через консалтинг общественных и религиозных организаций, аналитику религиозных процессов, экспертную оценку эффективности проектов, анализ образовательных стратегий и мониторинг религиозной свободы.

Заполнить анкету можно здесь

Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь по заполнению анкеты, пожалуйста, свяжитесь по e-mail:
andreym@asr-rm.org или konstt@asr-rm.org

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Тема креативного медиа евангелизма объединяет молодых христиан | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТОРЕПОРТАЖ
«Креативный медиа-евангелизм» - под таким названием в самом центре Киева, в Президент-отеле, прошел круглый стол, объединивший известные межконфессиональные христианские организации.Религиозно-информационная служба...
Христианский формат "24/7"
Задумываемся ли мы с вами о собственной роли в обществе, о той части жизни, которую доверил Бог каждому из нас? Может ли наша жизнь стать образцом христианской морали, эталоном культуры и духовности? Ведь христианство,...
Как стать христианином – Христиане.ру