Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
От старого мира, к новому миру. От прошлого, к будущему.
19.11.2012

«...Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом» (Быт.6:8)

«Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере» (Евр.11:7)

 

Мы живем с вами в новом мире, который берет начало не от Адама и Евы, а от Ноя и его семьи.

Тот мир был потоплен водою и все живое, вне ковчега было уничтожено с лица земли.

Наш проотец Ной, потому что от его семейства населилась земля. Хорошо бы узнать нам, кто наш предок по имени Ной. Он описан в Библии как человек «праведный и непорочный в роде своем». Бог дал оценку тому миру «и увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были злов во всякое время» (Быт.6:5).

Но был Ной, праведный и непорочный среди развращенного мира. Ной ходил пред Богом, подобно его прародителю Еноху, о котором сказано «и ходил Енох пред богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Быт.5:24).

Ной – проповедник правды. Его жизнь была пред Богом. В развращенном мире, он жил жизнью угодной Богу. Он был тот, через кого Господь спас жизнь на земле. Основа жизни Ноя была вера слову Божьему. Получив откровение, он исполнил Божье повеление, приготовил ковчег спасения.

От старого мира, к новому миру. От прошлого, к будущему.

Ной не только персонаж Ветхого Завета, о нем мы неоднократно читаем и в Новом Завете. Иисус Христос напомнил о нем слушающим «как было во дни Ноя, так будет в пришествие Сына Человеческого...».

Ной не ушел со сцены. Мы видим его прошлое, видим и будущее. Ной нуждался в спасении самого себя и своей семьи.

Но Сын Человеческий, пришел в мир, который так же был растлен, каждый действовал так, как казалось ему справедливым. Он стал Спасителем всего человечества, а не одной семьи.

Мир поступает так же, как и поступал до потопа, но в наши дни, мы имеем Того, Кто приготовил ковчег спасения для всех верующих, и тех, кто воззовет к Нему, будет спасен. Нужна вера и благоговение, страх пред Богом, чтобы оказаться спасенным.

Библия говорит, как было перед потопом «ели, пили, женились, выходили замуж, покупали, продовали... и не думали», так будет и в пришествии Сына Человеческого. Позаботимся о своем спасении и не будем беспечны.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру