Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор Павел Николаевич Колесников
24.08.2015

«Итак, любимые и желанные мои братья,

вы моя радость и мой венец, стойте твердо в Господе, любимые»

(Фил.4:1 пер.NRT)

Пасторское, можно сказать, отеческое послание Апостола Павла завершается сердечным наставлением филиппийцам. Павел пишет: «Стойте твердо в Господе».

Многое может расшатывать основание нашей веры и наших убеждений. Штормы жизни напирают на нас. Беззакония, безнравственность, бездуховность становятся нормой. Иисус Христос предупреждал о последнем времени: «По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь». Нам же, христианам, очень важно стоять твердо в неизменном Господе, Который «вчера, сегодня и вовеки тот же».

Павел продолжает свое наставление призывом: «Будьте всегда полны радости в Господе! Повторяю снова, возрадуйтесь!» (Фил.4:4 пер.ERV-RU). Стоять твердой верой в Господа и при этом быть исполненными радостью – вот наша задача!

Радость – плод Духа Святого в человеке, рожденном свыше. Полнота радости – свидетельство о том, что Дух Святой живет в нас. «…радость пред Господом - подкрепление для вас» (Неем.8:10).

Радости в Господе никто не может отнять, так как нас невозможно разлучить с Господом. «…Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин.16:22), - заверил Своих учеников Иисус.

Стойте в Господе. Будьте полны радости в Боге. Учитесь кротости у Христа, Который сказал: «Примите учение Моё и учитесь у Меня, потому что Я кроток и смирен духом, и вы обретёте покой» (Мф.11:29 пер.ERV-RU).

Каждый из нас желает иметь мир в своей душе. Мир Божий – это плод Духа Святого. Следуя вышеперечисленным правилам, мы обретем мир и покой нашим душам. «Тогда мир Божий, превосходящий всякое понимание, сохранит ваши сердца и умы в единении со Христом Иисусом…» (Фил.4:7 пер.NRT) – утверждает Павел.

Позволяйте Богу наполнять ваш разум и укреплять ваш дух, душу и тело. «И наконец, братья, размышляйте о том, что истинно, благородно, справедливо, чисто, что приятно и восхитительно, о том, в чем есть добродетель, и о том, что достойно похвалы, – пусть это занимает ваши мысли. Все, чему вы от меня научились, что получили от меня, что вы слышали или что вы видели во мне, – все это исполняйте. И Бог, источник мира, будет с вами» (Фил.4:8-9 пер.NTR).

Пастор Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру