Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор Павел Николаевич Колесников.
05.10.2015

«Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу»

(Евр.13:16)

 

 

Общение – один из важнейших процессов для установления контактов между людьми.

Без общения немыслима человеческая деятельность. Общение – предмет первой необходимости, а не недоступная роскошь.

Автор послания к евреям пишет: «Не забывайте также общительности». Сегодня многие пренебрегают живым общением и переключаются на виртуальное. На первый взгляд оно кажется более безопасным, но впоследствии оно убивает чувства и понимание реальности, делая зависимыми и агрессивными.

«Пока пользователь «Одноклассников», «ВКонтакте», «Моего мира» или Facebook просматривает странички своих друзей, он не замечает, как летит время. И если зрелый человек тратит на соцсети в среднем 30 минут в день, то молодой – 3 часа и более. Это чревато тем, что пользователь «застревает» в виртуальном мире, забывая про реальных друзей и реальные проблемы» (АиФ. Здоровье №44 31/10/2013).

Не случайно по-другому Интернет называют «Глобальной сетью». Именно в эти сети попали сотни миллионов людей и стали рабами виртуального мира.

«Люди ненавидят друг друга, потому что они боятся друг друга; боятся, потому что ничего друг про друга не знают; не знают, потому что не общаются, а не могут общаться, потому что разделены» (Мартин Лютер Кинг).

Знакомства в интернете происходят очень быстро, и также быстро их можно разрушить, одним кликом удалив «друга» из списка контактов. Бог же создал человека для живого общения. В Библии сказано: «….с праведными у Него общение» (Пр.3:22).

Нам необходим разговор. Нам важно общение. Нам нужды другие люди, которые могут помочь нам научиться жить. «Только общение излечивает от самонадеянности, робости, глупой заносчивости, только свободный и непринужденный обмен мнений позволяет изучать людей, прощупывать, распознавать и сравнивать себя с ними» (Люк де Клапье Вовенарг).

Первые христиане знали цену общения и потому постоянно общались: «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деян.2:42).

Общение – свидетельство того, что у нас есть семья, духовная семья. Самое ценное в семейных отношениях – это общение. Общение в семье свидетельствует о здоровой атмосфере.

Общайтесь! Ищите общения с другими христианами. Дорожите этой возможностью, потому что оно принесет здоровье в вашу жизнь. Начинайте день с общения с Богом, и у вас всегда будет желание иметь общение с людьми, сотворенными Им.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру