Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Развлечения, поздравления друг друга, подарки, конкурсы, концерты, путешествия, каникулы и все это для нас, а не для Того, Кто является истинным Виновником данного праздника.
24.12.2012

«...ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,

Который есть Христос Господь»  

                                                                                                                     (Лук.2:11)

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю Вас с праздником прихода в мир Спасителя Иисуса Христа,

с Рождеством Христовым!

В этом году предыстория празднования рождественского события сопровождалась бурными обсуждениями во всем мире о конце света, а в нашей стране еще и законом о запрете усыновления российских детей гражданами США.

Почти два тысячелетия назад приход в мир Сына Божьего так же был связан с похожими событиями: переписью населения по всей Римской империи, а так же уничтожением младенцев от двух лет и ниже. Мир так и не изменился за все это время. В наши дни все так же в центре не Бог, а решения политических задач.

Люди говорят о Рождестве, но не связывают его с Личностью Иисуса Христа. Рождество стало «нашим», а не Его. Праздник можно считать больше материальным, чем духовным. Развлечения, поздравления друг друга, подарки, конкурсы, концерты, путешествия, каникулы и все это для нас, а не для Того, Кто является истинным Виновником данного праздника.

Но не смотря на все что происходит вокруг, Рождество Христово говорит о Свете истинном, который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Рождество не конец, а начало. Не тьма, а свет. Рождество Христа принесло изменение во все сферы жизни человека.

Это подарок неба для жителей земли. Начало нового летосчисления, эры христианства, преображение личности человека и многое другое. В Писании сказано: «Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9).

Господь пришел в мир, чтобы живущие уже не для себя жили, а для Того, Кто сотворил нас для Своей славы. Он управляет Вселенной и нашей землею. По Его воле происходят события в мире. Он есть начало и конец, альфа и омега. Еще не время «конца света», Божья благодать даровала нам возможность видеть истинный Свет и поклониться Ему во свете, прославив Его, Эммануила.

Нам, всем жителям земли родился Спаситель, Который есть Христос Господь! Как дети Его, будем радоваться о том, что Христов «вчера, сегодня и вовеки тотже».

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру