Главная>Новости>Аналитика> «Дискурс: Запад-Восток»

«Дискурс: Запад-Восток»

 «Дискурс: Запад-Восток»
Берлинские эксперты определили актуальные направления европейских гуманитарных исследований 2016 года
28.12.2015

Группа экспертов, состоящий из социологов, философов, экономистов, политологов, исследователей коммуникаций и культурологов уже много лет подряд выявляет наиболее актуальное и перспективное направление исследований в области гуманитарных наук.

Накануне нового года Берлинский Вест-Ост институт объявил, что трендовой темой 2016 года станут христианские ценности. Для Европы она связана не только c большим количеством беженцев, но и с происходящими в ЕС социальными процессами.

 «Дискурс: Запад-Восток»Актуальность христианских ценностей, по мнению экспертов, определяется также изменениями в области здравоохранения и генных технологий. Широкая общественность, политики и экономисты в ближайшие годы будут поставлены перед вопросом о роли христианских ценностей в дальнейшем развитии Европы.

В соответствии с определенными экспертами актуальными направлениями исследований сформулирована тема проводимой в 2016 году международной конференцией серии «Дискурс: Запад-Восток». Конференции «Дискурс: Запад-Восток» проводятся один раз в два года с 2002 года в Германии и России. Инициатором и организатором конференций является Берлинский Вест-Ост институт совместно с Агентством стратегических инициатив  «Никколо М», Национальным институтом бизнеса и Московским гуманитарным университетом. Конференции приветствовали ФРГ Герхард Шредер, Егор Гайдар, Евгений Примаков, вице-президент Европейского Парламента Райнер Виланд и другие общественно-политические деятели.

Примечательно, что после целого ряда конференций по экономическим проблемам новым направлением серии конференций «Дискурс: Запад-Восток» станут христианские ценности.  Конференция «Христианские ценности в условиях глобального вызова» будет проведена в Москве в октябре 2016 года  В заявлении экспертной группы Берлинского Вест-Ост института сказано, что тема христианских ценностей на фоне актуальных процессов станет значимой не только для христианских организаций, но и для всего общества.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Всемирный Христианский Совет поддержал президента Беларуси
В своем письме Александру Лукашенко президент Всемирного Христианского Совета Игорь Никитин отметил, что сегодня как никогда важно и своевременно высказывать свою позицию по ряду основных проблем, касающихся человеческих...
Христианство по-прежнему играет важную роль в жизни европейцев - опрос
 Почти две трети европейцев считают христианские ценности по-прежнему важными для современной жизни и поддерживают усилия Церкви по пропаганде этих ценностей. К таким выводам пришли социологи Института общественного мнения...
Как стать христианином – Христиане.ру