Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор Павел Николаевич Колесников.
28.03.2016

«Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко»

(Откр.1:1-3)

 

Последнее время, второе пришествие, кончина века, апокалипсис, - вот некоторые обороты речи, говорящие о возвращении Иисуса Христа на землю.

На протяжении последних XX веков постоянно звучит тема о конце света. Кто-то старается раздобыть сведения о времени и часе возвращения Христа, забыв, что было сказано Самим воскресшим Иисусом: «…не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7).

Откровение Иисуса Христа направлено на то, чтобы Его последователи и верные служители знали, что Бог рядом с ними. Бог не забыл Своего обещания вернуться и взять от земли ожидающих: «Я иду приготовить место вам». И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Ин.14:2-3).

Откровение само по себе подразумевает ясность, а не туманность и запутанность. Откровение о завершении Божьего плана спасения – это не устрашение, а помощь для тех, кто верен Призвавшему. Откровение о последнем времени – это послание ободрения для ожидающих своего Спасителя: «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние… ибо немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет…» (Евр.10:35,37-38).

Важно помнить, что нам дано вернейшее пророческое слово, и мы хорошо делаем, что обращаемся к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте (2Пет.1:19).

Пророческое слово сообщает, предупреждает, подготавливает, помогает твердо держаться пути. В книге Откровения Христос говорит «…не бойся; Я есть Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр.1:17-18).

Для отвергающих учение Христа и пренебрегающих Божьей истиной «последнее время» - загадка вызывающая беспокойство, страх, волнение, ужас. Христос же всегда приветствует Своих детей словами «не бойся, не смущайся»«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит это» (1Фес.5:23-24).

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру