Главная>Новости>Аналитика>«В поисках сокровища или 21 шаг к победе»
интервью

«В поисках сокровища или 21 шаг к победе»

«В поисках сокровища или 21 шаг к победе»
Христианский писатель Руслан Ахмадуллин
22.04.2016

Быть ответственным за будущее нового поколения и влиять на мир вокруг – это не просто задача, а вызов для каждого христианина.

«Какое же имение смогут собрать для своих детей современные родители? И что может помочь сегодня быть солью и светом этому миру?» Теперь решить такую задачу стало гораздо легче.

В апреле этого года наконец-то вышла в свет книга Руслана Ахмадуллина «В поисках сокровища или 21 шаг к победе». Чтобы понять, что представляет собой эта книга и почему она претендует на звание бестселлера, мы попросили ее автора ответить на наши вопросы.

Беседовала: Маргарита Ах

«В поисках сокровища или 21 шаг к победе»

- Добрый день! Руслан Габдулрауфович, не могли бы вы рассказать немного о себе?

- Добрый день! Прежде всего, я хотел бы попросить обращаться просто по имени - Руслан. Я долгое время работал в иностранных и глобальных компаниях, поэтому такой формат мне более привычен. Вообще в среде нацеленных на результат людей важно не то, как тебя величают, а то, каковы плоды твоей работы.

- Да, Руслан! Это действительно намного важнее.

- О себе. Окончив военный институт, дослужил до капитана в войсках особого назначения. Потом решил изменить свою жизнь и вернулся в родной город. Пока устраивался, попробовал себя в разных гражданских профессиях. Было и тяжело, и интересно. Прошел нелегкий путь, но зато сейчас, когда я встречаюсь с людьми, особенно, с молодежью, мне легче понять их и дать нужный совет.

- Вы христианин. И для нашей аудитории будет интересно знать, как и когда вы уверовали.

- Я родом из семьи военнослужащего. Очень благодарен моим родителям за те ценности, которые они вложили в меня с самого детства. Это были, конечно, порядочность, ответственность и преданность Родине. Будем называть это общечеловеческими ценностями. Духовность же в светском обществе принято черпать в искусстве, классической литературе, музыке. Только это душевность, а не духовность. Духовность (вера) и благословения, напрямую связаны с самим Богом. Впервые услышать о Христе мне довелось еще вначале 90-х от приехавших американских миссионеров. Почему то так случилось, что в стране с тысячелетней христианской историей мало кто занимался проповедью евангелия и был озадачен спасением душ. По крайней мере, как мне показалось, так было в моем родном Ульяновске. Но это, безусловно, были только первые шаги веры в моей жизни. Личное познание Христа пришло позже, когда я уже был женат и Бог чудесным образом исцелил нашего сына. Тогда и произошла смена ориентиров и жизненных ценностей. Позже было и множество других невероятных чудес в моей жизни и жизни нашей семьи. Да и сейчас они происходят постоянно.

- Расскажите о книге. Как пришла Вам идея написать ее именно в таком интересном и увлекательном формате, сочетающем множество жанров?

- У нас трое замечательных детей. И мне хотелось бы заложить в их жизнь крепкий и надежный фундамент. Такой фундамент нужен и другим людям (и юным, и зрелым). Но, к сожалению, для многих людей очень сложно найти подходящую, грамотно подобранную и изложенную доступным языком, информацию. А ведь, как написано в Библии, именно из-за недостатка знания гибнут люди. Психология и светская развивающая литература имеют лишь поверхностный подход к проблемам, и не могут дать то, что способен дать Бог. С другой стороны, не все люди регулярно посещают поместные церкви, не все способны сразу понять затруднительные места Священного Писания и, тем более, доступно объяснить суть христианского вероучения своим детям или близким. А книга «В поисках сокровища или 21 шаг к победе» как раз призвана помочь в этом всем людям.

Формат этой книги получился действительно необычный. С одной стороны мне хотелось обратиться непосредственно к каждому читателю. Кроме того, я хотел бы помочь родителям в формировании их христианского авторитета и духовном росте. Когда папы и мамы будут читать своим детям одну главу за другой перед сном, им представится дополнительная возможность стать «царственным священством» в своей семье и, возможно, впервые повести своих чад к Небесному Царству. А пройдя путь в 21 день (а именно столько небольших глав в этой книге), каждый читающий и слушающий, не только обновит свой Завет со Спасителем, но и приобретёт необходимые для каждого горящего христианина навыки благовестия.

- Расскажите, над чем вы сейчас работаете? Какие планы?

- Есть у нас такая мечта – донести весть о Христе до нового поколения людей. В преддверие праздника Пасхи мы с единомышленниками, волонтерами ульяновского филиала Международного Межконфессионального Христианского Движения 21 века, активно готовим благотворительную программу для жителей нашего города. Хотим привлечь молодежь к театральным постановкам, пригласили из Москвы звезд современной эстрады. Не знаю, какие именно номера программы удастся реализовать, но она точно будет яркой и необычной. Вообще - это первые шаги в создании полноценного христианского центра. В дальнейшем, конечно, есть желание масштабировать этот проект, а для этого нужны различные ресурсы и единомышленники. Мы будем рады любой помощи от тех, кто пожелает поддержать этот проект финансово или в любой другой форме.

- Спасибо Вам, Руслан, за искренность и открытость. Что бы вы хотели сказать, как автор книги, нашим читателям?

- Если вы желаете воспитать своих детей на вечных ценностях и дать им начатки хорошего основания для жизни, а заодно и  помочь другим людям сделать это, то в этом Вам поможет книга "В поисках сокровища или 21 шаг к победе".

Это и книга для чтения детям на ночь. И возможное пособие для воскресных школ или дополнение к программам для летнего детского/молодежного/семейного лагеря. И, в тоже время, отличная возможность для благовестия, т.к. книга в печатном виде имеет яркую обложку и ее легко можно использовать в качестве подарка (родителям и детям).

Книга «В поисках сокровища, или 21 шаг к победе» написана в уникальном и оригинальном стиле, сочетающем художественное произведение, интерактивное общение и фантастику, и представляет собой практическое руководство, которое поможет читателю заложить крепкий фундамент для долгой, полноценной и успешной жизни. Эта по-настоящему яркая книга будет полезна для любого возраста, хотя и написана на языке, понятном даже для детей.
Книга уже поступила в продажу в он-лайн магазины Amazon, Ozon и ЛитРес и многие другие (где ее можно купить как в электронном, так и в печатном виде). Попасть на сайт книги, чтобы приобрести ее и оставить свои отзывы, Вы можете пройдя по ссылке.

Желаю всем читателям книги и всей аудитории Протестант.Ру успеха и новых ярких побед!

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Свидетельствами о Боге заполнена вся наша жизнь
«Вера без дел мертва». С этими словами знакомы многие верующие. Но как реализовать свой внутренний потенциал? Как выразить свою любовь к Богу и возлюбить ближнего? Яркий пример нашего современника, внесшего свою лепту...
Убит писатель-христианин
В Иордании у зала суда был убит писатель-христианин и публицист Нахед Хаттар, ранее арестованный за «оскорбительное отношение к исламу». По данным агентсва, неизвестный выстрелил Хаттару в голову три раза. Преступника...
«Кто хочет стать… миссионером» или "взрывпакет Яровой"
Многие сейчас очень опечалены надвигающимися переменами. Дабы успокоить евангельское христианское сообщество хочется напомнить слова Христа о том, что должно «всегда молиться и никогда не унывать». Но, в то же...
Новая книга Филипа Янси "Отголоски иного мира"
О чем эта книга?Эта книга возникла из раздумий автора, Филипа Янси о том, существует ли помимо зримого мира иной, невидимый нам мир? По сути, к этому простому вопросу, который рано или поздно задает себе каждый...
Как стать христианином – Христиане.ру