Главная>Новости>Аналитика>«В чем виновата государственная власть?»

«В чем виновата государственная власть?»

«В чем виновата государственная власть?»
Автор: Люсико Адамия - юрист ЦРО РОСХВЕ
12.08.2016

Не раз в разговорах о проблемах России, народа нашего многострадального слышала: «Это все депутаты,это все президент, это все власть, воры эти проклятые... !!!».

И каждый раз меня мучал вопрос: Кто же эта власть?

Такое ощущение, что НЛО, никак не меньше. Откуда взялись все эти убийцы, воры, мародёры?

Я живу в обычной 5-тиэтажной «хрущевке» на окраине Москвы.

И почти все мои соседи мусор из дому не выносят!!!Ну, то есть из квартир своих они его выносят, но несут его ровно до моего почтового ящика, а дальше, как говорится, «сорри»…

Мешки мусора в подъезде почти везде на лестничных пролетах, возле лавочки у подъезда, то есть людям просто лень тащить это до специальных контейнеров возле дома. Они так невзначай их оставляют рядышком! Получается где живем там и ….

Как-то подхожу к дому и вижу, что из моего подъезда выходят две солидные дамы в возрасте, интеллигентные такие, хорошо одетые. У лавочки уже несколько «ароматных» пакетов стоит, и я так про себя думаю: «Наверное, москвички в шоке от этих «понаехавших» и «понагадивших». И тут вдруг, когда мы сравнялись плечами, я краем глаза замечаю, что одна из них, та, что сильнее расфуфырена с огромной причёской и при makeup ставит, так, походя, свой пакет к уже имеющимся. Вот тебе, думаю, и интеллигенты, вот тебе, и солидные женщины в возрасте.

Поезд до Москвы, плацкарт. Делать нечего.

Напротив - мужчина средней болтливости. В общем, разговорились. Пассажир первую часть разговора клеймил, на чем свет стоит, старую и новую власть, чиновников всех мастей и, конечно, не забыл про Президента РФ. А вторую часть разговора собеседник рассказывал, как он ворует, ворует на работе и думает о том, как устроиться на другую работу, потому что там наворовать можно больше.

При размышлениях о Гитлере и Сталине у меня каждый раз сжималось сердце от ужаса.

И все крутились вопросы в голове: кто эти люди? Как же их так занесло во власть? Как такое стало возможно? А потом, все больше вчитываясь в исторические факты, я пришла к выводу, что это был не просто Сталин или Гитлер, это были целые страны «Сталинов» и «Гитлеров». В кого ни ткни, почти любой мог быть на их месте с точно таким же сценарием. Страны вызрели для таких диктаторов, для таких людей, - это была общая атмосфера ненависти и жажды насилия, а не один человек.

Мы ищем причину во вне, тогда как она в нас.

Но только  когда мы, как народ, станем другими, - другой станет и наша власть, «нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая».

Когда мы будем работать, а не делать вид, что работаем. Когда перестанем брать все, что плохо лежит. Когда будем воспитывать собственных детей, а не отдавать воспитательную функцию телевизору и Интернету или попросту бросать детей на произвол судьбы в детских домах.

Когда будем заботиться о своих престарелых родителях. Когда научимся наконец выносить за собой мусор и ходить в туалет куда положено, а не куда получится. Когда научимся элементарно уважать друг друга, сохраняя верность в браке и дружбе. Когда сами перестанем пить, бить, убивать и насиловать, вот тогда «наверняка, вдруг запляшут облака».

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пример защиты церкви от прокурорского "наезда"
Уважаемые руководители религиозных организаций, не всякому Представлению прокуратуры верьте, но испытывайте законны ли они! На днях ко мне обратилась Церковь в связи с проверкой Прокуратуры и Госпажнадзора. В представлении...
«Церковь и государство» №1
"Лепка из пластилина смутила прокурора" На электронную почту пришло письмо спросьбой опомощи от пастора одной поместной церкви. - Что случилось? -Проверка прокураты! Документ, которым была инициирована проверка назывался...
Получает ли прокуратура заказы на церковь?
Несколько недель подряд бегала за помощником прокурора, чтобы взять интервью и все не получалось и не потому, что «прокуратура» не хотела общаться, а потому что у человека просто не было на это времени и вот сегодня...
Не верь пустому слуху (Исх.23:1)
Пару мыслей об информации… Сегодня в мире ведутся самые разные войны. Одна из них – война информационная, в которой участвуют СМИ, ТV, Интернет… Война жестокая - влияет на отношения, так что врагами...
РОСХВЕ о роли Церкви в свете современных исторических событий
В Москве, в здании церкви «Царство Божие», состоялось заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). Для участия в мероприятии собралось более сорока епископов...
Как стать христианином – Христиане.ру