Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Идти за Иисусом – это не фигуральное выражение, а реальное повеление.
04.02.2013

«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матфея 4:19)

Связь с Богом начинается с практических шагов.

Неделю назад мы говорили с вами о призыве Авраама Богом. Господь сказал Аврааму «...Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен...» (Быт.17:1). Призыв к следованию и послушанию звучит в приглашении Всевышнего. Приглашая Господь говорит «идите за Мною», «следуй за Мною», «пребудьте во Мне». Сначала нужно придти к Нему и затем последовать за Иисусом куда бы Он не повел.

Божье Слово свидетельствует о истинных последователях так - «...это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел...» (Откр.14:4).

Идти за Иисусом – это не фигуральное выражение, а реальное повеление. Точно так же, как мы читаем о великом поручении Христа «...идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мр.16:15).

Идите, а не рассуждайте. Идите не сами по себе, а за Христом. Он есть «путь, истина и жизнь». Ходить Его путями и по Его воле, это важное задание для последователя. Как Добрый Пастырь, Иисус Христос ведет Своих овец на хорошие пастбища и заботиться о всех нуждах «...а овцы за ним идут, потому что знают голос его» (Ин.10:4).

Господь приглашает не туристов, для которых Он расскажет что-то о Царстве Небесном, небесном Иерусалиме, о новом небе и новой земле. Он приглашает учеников, готовых все оставить ради того, чтобы стать последователями у Учителя. Христос гарантированно говорит «...и Я сделаю вас ловцами людей».

Если мы идем за Ним, то Он научит нас помогать людям находить истинный путь, который ведет к жизни. Господь не завет нас погулять с Ним, если у нас есть время. Не для того Он оставил небо и сошел на землю, чтобы просто побыть с людьми и посмотреть на них. Он пришел «взыскать и спасти погибшее».

Кто не идет за Иисусом, не может быть Его учеником. В Его окружении не может быть вольнонаемных, независимых последователей. Один из учеников Иисуса засвидетельствовал «...вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?». Велика награда – ответ Иисуса.

Проверь себя, являешься ли ты последователем Иисуса или только «туристом», временным путешественником, пока у тебя есть свободное время. Господь приглашает идти за Ним, куда бы Он ни пошел.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру