Главная>Новости>Аналитика>Пасхальное пасторское слово

Пасхальное пасторское слово

Пасхальное пасторское слово
Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников
17.04.2017

«Иисус сказал… : «Я — воскресение и жизнь.

Кто поверит в Меня, если даже умрёт,

будет жить, и всякий, кто живёт и верует в Меня, никогда не умрёт»

(Ин. 11:25-26, ВБПЦ).

Воскресение Христа - ответ на многие наши вопросы.

То, что сказал Иисус, – истина!

Христос воскрес, чтобы воскресить каждого из нас и духовно, и эмоционально, и физически в своё время. Воскресение Христа – это праздник жизни. Дни, предшествовавшие воскресению, были полны печали, опустошенности, горечи, разочарования, скорби, утраты, страха, смущения.

Но наступил новый день, день воскресения и восстановления. Христос воскрес, чтобы даровать нам радость, полноту жизни, сладость общения. Восполнить наши утраты и дать нам смелость жить в надежде. Воскресение Христово - это не дата в календаре. Воскресение Христово - это победа над смертью. Это день обретения мира в нашу жизнь. Библия содержит семь тысяч обещаний Бога для нас.

Каждый день мы можем полагаться на любое из этих обещаний и быть спокойными. «Может ли кто разлучить нас с любовью Христовой? Нет! Может ли горе, или даже смерть, разлучить нас с любовью Христовой? Нет! Могут ли горе, беда, преследования, голод, холод, опасность или даже смерть разлучить нас с любовью Христовой? Нет!» (Рим. 8:35, ВБПЦ). 

Апостол Павел продолжает утверждение веры словами «… мы празднуем славную победу, благодаря Богу, Который любит нас. Я убеждён, что ни жизнь, ни смерть, ни Ангелы, ни духи высшие, ничто в настоящем и ничто в будущем, ни силы, ничто над нами и ничто под нами, и ничто другое в целом мире не смогут отнять у нас любви Божьей, воплощённой во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:37-39, ВБПЦ).

Воскресение Христа – это проявление Божьей любви ко всему человечеству. Он умер и затем воскрес для нашего оправдания. Он победил смерть, как оружие разделения, и даровал жизнь тем, кто готов поверить в Него. Христос еще при жизни говорил многим, у кого были сомнения: «не смущайся, только веруй». Тем более после славного воскресения из мертвых еще громче звучат эти слова: «только веруй!».

Веруй в Господа, спасешься ты и весь дом твой! Воскресение Христа завершило Божий план спасения для каждого, кто готов уверовать и принять дар Божий в свою жизнь! Не медли принять его! Воскресни к новой жизни во Христе!

Похожие статьи
Пасхальное поздравление от ЕЛЦР
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РЕА
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от Российского Евангельского Альянса (РЕА). Генеральный секретарь РЕА пресвитерВ.К.Власенко. WhatsApp Video 2023-04-16 at 18.54.52.mp4
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РС ЕХБ
Христос Воскрес! Воистину Воскрес! Смерть и воскресение Иисуса Христа стали основанием новой Пасхи, которую мы отмечаем, как великое освобождение наших душ от дьявольского рабства, пленником которого, делает каждого человека...
Поздравление  со светлым Христовым Воскресением от РЦХВЕ
Христос — наша Пасха. Он умер и воскрес в наше оправдание. Он заплатил высокую цену за нас, искупил Своей кровью, чтобы каждый из нас разделил вечность в Господом на небесах. Пусть эта весть станет надеждой для...
Как стать христианином – Христиане.ру