Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
В наши дни мы чаще видим христиан не пребывающих в учении, а читающих Библию, слушающих разных проповедников, но живущих по “своему евангелию”.
01.07.2013

«…Итак охотно принявшие слово его крестились,

и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и молитвах» (Деян.2:41,42)

Прошел удивительный день праздника Пятидесятницы. При содействии Духа Святого, с радостью и без принуждения, люди приняли Добрую весть и повиновались призыву креститься, чтобы посвятить себя Господу. Итог проповеди и свидетельств исполненных Духом Святым учеников привел к тому, что тысячи людей обратились к Господу и засвидетельствовали открыто о своей вере в водах крещения.

В Библии мы читаем «вера от слышания, а слышание от слова Божьего»(Рим.10:16). 

Божье слово производит действие с сердце человека “…слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его” (Ис.55:11). 

В нашей жизни важно принимать слово от Бога. Своим слушателям Иисус Христос сказал: “…почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего” (Ин.8:43). Часто Писание обращает внимание на то, как мы слушаем Божье слово. “Имеющий уши слышать, да слышит, что Дух говорит…”. Важно слыша услышать Слово несущее жизнь нашему духовному человеку. Так написано “…не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек” (Втор.8:3).

Первые уверовавшие люди в основании своей веры имели слово Божье, Писание, учение Апостолов наставленных Иисусом Христом. Они постоянно, каждый день, пребывали в учении. В наши дни мы чаще видим христиан не пребывающих в учении, а читающих Библию, слушающих разных проповедников, но живущих по “своему евангелию”.

Духовную жизнь уверовавших в день Пятидесятницы верующих поддерживали ежедневные общения, совместные трапезы, причастие и постоянная молитвенная жизнь. Если учение Апостолов и пребывание в Слове было духовным питанием, то молитва в первой церкви была дыханием верующих в Господа.

Полнота духовной жизни первых уверовавших людей заключалась в повиновении Божьему слову. Они не спорили с Апостолами и их учением. Они пребывали в этом учении. Они следовали учению. Они были настоящими учениками, позволяющие Божьему слову наполнять их и Духу Святому действовать через них. Божьи принципы неизменны и в двадцать первом веке.

Примите охотно Божье слово! Позвольте Духу Святому учить вас истине! И тогда жажда обещния и молитвы друг с другом будет в жизни каждого из нас.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру