Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Возникает вопрос, так посвящение – это выбор для тех, кто хотел бы быть служителем пред Богом или это вопрос наших отношений со Христом?
12.08.2013

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим,

представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,

для разумного служения вашего» (Рим.12:1)

Для читающих Библию данный текст не нов.

Мы его без запинки можем процитировать, но в отношении исполнения его у многих из нас возникает сложность.

Я думаю нам понятно, что значит покаяться и примириться с Богом.

Дух Святой через Божье слово коснулся нас, обличив нас во грехах и беззакониях, и мы обратились к Богу, приняв Его как Господа и Спасителя.

А что дальше?

Я прощен, помилован, оправдан. Для некоторых верующих в этой точки произошла остановка. Они приблизились к Богу, открыли пред Ним свое сердце и даже пожелали, чтобы Господь вошел в их сердце, но не принесли себя в жертву Богу.

В этом и заключается сложность, представить свои тела, всего себя Господу. Другими словами, посвятить себя Иисусу Христу.

Нам известно слово посвящение, когда мы видим людей, принявших решение отдать себя в какое-либо служение в церкви. Мы называем ревностных людей, служащих Богу, посвященными людьми.

Возникает вопрос, так посвящение – это выбор для тех, кто хотел бы быть служителем пред Богом или это вопрос наших отношений со Христом?

Ответ на основании Библии – это наши отношения со Христом.

Покаяться и не посвятить себя Богу, процесс незавершенный. Посвящение – добровольная отдача самого себя для чего-то. Люди посвящают себя целиком и полностью работе, любимым делам, какой-либо идеи, воспитанию детей и внуков, и т.д.

Без посвящения не может быть и результата.

Для спортсмена, для музыканта, для художника очень важно посвящение, в котором они отдают свое время, самих себя для упражнения в той области, в которой они находятся. Как христианин, моя ответственность заключается в том, чтобы посвятить себя полностью Господу, чтобы Он стал моим Господином. Это значит, что меняется мое поведение, мой подход к принятию решений, мои желания и цели.

В посвящении очень важно ответить на вопрос, а что угодно Господу? Что Он ожидает от меня? Одним из ярких показателей посвящение – это время, которое мы уделяем любимому делу. Сколько времени мы уделяем Господу? Посчитайте на досуге и вы увидите свое посвящение Богу, каково оно на самом деле. Тогда и можно будет сделать вывод на каком месте у меня Господь.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру