Главная>Новости>Аналитика>Новый Год это праздник? Если да, то, как его праздновать? | ЭКСКЛЮЗИВ

Новый Год это праздник? Если да, то, как его праздновать? | ЭКСКЛЮЗИВ

Новый Год это праздник? Если да, то, как его праздновать? | ЭКСКЛЮЗИВ

До церкви было две проблемы: где праздновать Новый год и в чем?

Теперь еще и КАК ПРАЗДНОВАТЬ?

11.12.2010
Я пришла к Богу 11 лет назад, и до этого празднование Нового года для меня было временем встреч с родственниками, друзьями. Общение, вкусная пища, музыка и фейерверки. Вначале проводы старого года, потом встреча нового. Как у всех, в принципе. Если честно, даже как-то было скучно, от того, что одна и таже схема празднования каждый год. Суета перед 31 числом: магазины, салаты, красивое платье. Я не говорю, что это все плохо, но как-то нет особого смысла. А ведь в праздник хочется чего-то…ОСОБЕННОГО!!!
 
Когда же уверовала и пришла в церковь, то увидела, что евангельские христиане Новый Год празднуют по-другому. Начинают с  молитвы и благодарности Богу за прожитый год!  Поют псалмы Господу!  Обращение президента слушают, потому как уважают страну, в которой живут и власть. И в нашей церкви каждый год был такой порядок празднования: вначале молитва, затем слушали речь президента, псалмы, слово пастыря, а потом уж праздничный стол и продолжение уже в свободном общении. Вкусная пища, общение и фейерверки тоже есть. 
 
Несколько лет подряд вся церковь собиралась вместе на празднование Нового Года, и церковь для меня, как большая семья.
А в этом году планируется в церкви новогоднее служение примерно на пару часов, а фуршета не будет. Надо что-то придумать. Организовать у себя дома что-то, пищу, общение и пригласить друзей или поехать к кому-то в гости.
 
Что же в этом празднике главное?
Даже не знаю, как правильно и можно ли говорить, что есть какие-то правила встречи Нового Года?
А как будете праздновать вы?
 
P.S. А вот моя коллега, которая пару лет прожила в Америке, говорит, что там вообще не празднуют этот праздник. Главные праздники там: день благодарения (последний четверг ноября) и рождество с 24-25 декабря.
 
Юлия Гришаева, Администратор сайта портала www.protestant.ru

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
ТЕЦ вышла из РОСХВЕ
27 марта 2018 года в Ярославле состоялось первое в 2018 году заседание Правления Российского объединенного Союза российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ). Заседание началось с...
Рождественское поздравление пастора ТЕЦ
Новогоднее Благовестие
Новогоднее послание миру 2016.
Рождественское поздравление от ТЕЦ
23-е день рождение ТЕЦ
13 декабряв 11:00 состоитсяпразднование дня рождения Тушинской евангельской церкви (г.Москва). Организатор:«Тушинская евангельская церковь» Адрес проведения:г. Москва,ул. Василия Петушкова, д. 29 Контактные...
Как стать христианином – Христиане.ру