Главная>Новости>Церковь>Избран новый генсек Всемирного Евангельского Альянса

Избран новый генсек Всемирного Евангельского Альянса

Избран новый генсек Всемирного Евангельского Альянса
Избран епископ Эфрама Тендеро
04.02.2015

Новым генеральным секретарем Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) избран епископ Эфрама Тендеро.

Всемирный Евангельский Альянс  является крупнейшим объединением евангельских христиан, он насчитывает более 600 миллионов протестантов.

В данный момент Тендеро является национальным директором Филиппинского совета евангельских церквей. Он вступит в новую должность с 1 марта 2015 года. Срок полномочий генерального секретаря ВЕА - 5 лет.

«Мы уверены, что Эфрам очень подходящая кандидатура, чтобы скорее возглавить Всемирный Евангельский Альянс. Мы верим, что наше совместное служение будет великим. Наше с ним видение совпадает, у него достаточно опыта в служении Альянсу. Мы верим, что это поможет нам всем еще больше расширить сферу влияния нашего служения», - отметили представители Альянса.

«Я признателен за оказанное доверие, быть лидером евангельских христиан по всему миру. Передо мной огромная ответственность и я всецело доверяю Всемогущему Богу, призвавшему меня к этому служению. Я верю, что Он поможет мне, даст мудрости и благословит в этом ответственном служении», - сказал в свою очередь Тендеро.

Эфрам Тендеро более 20 лет был национальным директором Филиппинского совета евангельских церквей. Филиппинский совет евангельских церквей входит в состав Всемирного Евангельского Альянса. Кроме того Тендеро является президентом Филиппинского служения по оказанию помощи (Philippine Relief and Development Services), которое сотрудничает с поместными церквями, служа бедным и нуждающимся.

 

Источник:  invictory

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирный Евангельский Альянс и российские баптисты
Вчера, 17 мая 2023 годав здании офиса РСЕХБ (г.Москва) состоялась встреча Руководителя департамента Связей с общественностью Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА) др. Иоганеса Раймера и ген. секретаря Российского Евангельского...
Украина / Честное мнение евангельского христианина
Я с глубокой грустью прочитал заявление, опубликованное Всемирным (и Европейским) Евангельскими Альянсами совместно с «Советом евангельских протестантских церквей Украины» 27 февраля 2023 года. Это было как раз перед...
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы - за мир Украине
Всемирный Евангельский Альянс объявил день молитвы за прекращение войны вУкраине. Всемирный евангельский альянс (WEA) и Европейский евангельский альянс (ЕЕА) призывают церкви и верующих в среду, 24 августа, в День независимости...
Работа евангельских альянсов в РФ
Корнелия и Йоханнес Реймеры, представители Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), вместе с Виталием Власенко, Генеральным секретарем Российского Евангельского Альянса (REA) недавно посетили Татарстан, Западную, Центральную...
Интервью глобального директора международного движения мира ВЕА
Генеральный секретарь Российского Евангельского Альянса (РЕА) Виталий Кириллович Власенко берет интервью углобальногодиректора международного движения мира и примирения Всемирного Евангельского Альянса (ВЕА), профессора,д-р Йоханнеса Раймера.
Как стать христианином – Христиане.ру