Главная>Новости>Церковь>Служители РОСХВЕ в Колумбии

Служители РОСХВЕ в Колумбии

Служители РОСХВЕ в Колумбии
Представительную российскую делегацию (более двухсот человек) возглавляли два епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Эдуард Деремов и Павел Рындич.
06.02.2015

Служители РОСХВЕ в Колумбии Епископ Эдуард Деремов проповедовал на молодежном служении в церкви MCI (Богота, Колумбия), а епископ Павел Рындич принял участие в телевизионной программе, которую вел непосредственно старший пастор MCI Сезар Кастелланос.

С 26 по 31 января 2015 года в Боготе (Колумбия) прошла крупная международная конференция <Новое начало>, собравшая более ста тысяч участников со всего мира. Традиционным организатором этого крупного христианского форума стала одна из известнейших протестантских церквей Колумбии Mission Carismatica International (MCI), возглавляемая пастором Сезаром Кастеланосом. Одним из специально приглашенных гостей конференции был всемирно известный проповедник Рейнхард Бонке.

Служители РОСХВЕ в Колумбии Представительную российскую делегацию (более двухсот человек) возглавляли два епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Эдуард Деремов и Павел Рындич.

Причем программа пребывания российских служителей в Боготе не исчерпывалась одним участием в конференции "Новое начало".

Служители РОСХВЕ в Колумбии На следующий день, по окончании конференции, в воскресенье 1 февраля глава российских церквей "Исход" (Южного епархиального управления РОСХВЕ), полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Ростовской области епископ Эдуард Деремов проповедовал на молодежном служении церкви MCI. В своей проповеди, перекликавшейся с только что завершившейся конференцией, епископ поделился свидетельством о своем непростом пути к Господу. "У меня были любящие родители, но они не знали Бога, они одевали меня, как могли, заботились, но воспитала меня улица", - вспоминал Эдуард Деремов. В результате, вместо молодежной сборной России по футболу будущий епископ попал в тюрьму. Однако Господь полностью изменил его жизнь. "Используй свою возможность, чтобы начать жизнь с чистого листа", - воодушевлял колумбийскую молодежь российский служитель.

Служители РОСХВЕ в Колумбии В свою очередь, старший пастор церкви "Посольство Иисуса" (Нижний Новгород), заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Приволжском федеральном округе епископ Павел Рындич стал гостем в телевизионной студии церкви MCI. В ходе интересной и непринужденной беседы епископ рассказал Сезару Кастеланосу, который сам выступил в роли ведущего, о христианстве в современной России. "Мы говорили о России как таковой, Кастелланос очень позитивен к нашей стране, он задавал хорошие вопросы, и они были не о политике, а о духовной жизни, - отметил в своем комментарии Павел Рындич. - Я говорил, что, несмотря на все трудности, мы любим нашу страну и проповедуем Христа". Ряд церквей РОСХВЕ имеют давние и добрые отношения с церковью MCI. По приглашению российских служителей Сезар Кастеланос вместе с супругой Клаудией в прошлом году посетил Нижний Новгород и Ростов-на Дону, где принял участие в региональных конференциях по видению G12.

Источник: cef

 

 

Епископ Эдуард Деремов проповедовал на молодежном служении в церкви MCI (Богота, Колумбия), а епископ Павел Рындич принял участие в телевизионной программе, которую вел непосредственно старший пастор MCI Сезар Кастелланос.

С 26 по 31 января 2015 года в Боготе (Колумбия) прошла крупная международная конференция <Новое начало>, собравшая более ста тысяч участников со всего мира. Традиционным организатором этого крупного христианского форума стала одна из известнейших протестантских церквей Колумбии Mission Carismatica International (MCI), возглавляемая пастором Сезаром Кастеланосом. Одним из специально приглашенных гостей конференции был всемирно известный проповедник Рейнхард Бонке.
Представительную российскую делегацию (более двухсот человек) возглавляли два епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Эдуард Деремов и Павел Рындич. Причем программа пребывания российских служителей в Боготе не исчерпывалась одним участием в конференции <Новое начало>.


На следующий день, по окончании конференции, в воскресенье 1 февраля глава российских церквей <Исход> (Южного епархиального управления РОСХВЕ), полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Ростовской области епископ Эдуард Деремов проповедовал на молодежном служении церкви MCI. В своей проповеди, перекликавшейся с только что завершившейся конференцией, епископ поделился свидетельством о своем непростом пути к Господу. <У меня были любящие родители, но они не знали Бога, они одевали меня, как могли, заботились, но воспитала меня улица>, - вспоминал Эдуард Деремов. В результате, вместо молодежной сборной России по футболу будущий епископ попал в тюрьму. Однако Господь полностью изменил его жизнь. <Используй свою возможность, чтобы начать жизнь с чистого листа>, - воодушевлял колумбийскую молодежь российский служитель.


В свою очередь, старший пастор церкви <Посольство Иисуса> (Нижний Новгород), заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Приволжском федеральном округе епископ Павел Рындич стал гостем в телевизионной студии церкви MCI. В ходе интересной и непринужденной беседы епископ рассказал Сезару Кастеланосу, который сам выступил в роли ведущего, о христианстве в современной России. <Мы говорили о России как таковой, Кастелланос очень позитивен к нашей стране, он задавал хорошие вопросы, и они были не о политике, а о духовной жизни, - отметил в своем комментарии Павел Рындич. - Я говорил, что, несмотря на все трудности, мы любим нашу страну и проповедуем Христа>. Ряд церквей РОСХВЕ имеют давние и добрые отношения с церковью MCI. По приглашению российских служителей Сезар Кастеланос вместе с супругой Клаудией в прошлом году посетил Нижний Новгород и Ростов-на Дону, где принял участие в региональных конференциях по видению G12.

 

www.cef.ru

- See more at: http://baznica.info/article/svyashennosluzhiteli-roshve-rasskazyvayut-o-rossii/#sthash.fxHozUks.dpuf

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру