Главная>Новости>Церковь>Руководитель христианского телеканала встретился с президентом Израиля

Руководитель христианского телеканала встретился с президентом Израиля

Руководитель христианского телеканала встретился с президентом Израиля
Руководитель международного христианского медиахолдинга "Русскоязычные Телевещательные Сети" (ТБН) в очередной раз пообщался с президентом Израиля Реувеном Ривлином.
12.02.2015
Пресс-служба международного христианского медиахолдинга "Русскоязычные Телевещательные Сети" расспросила председателя совета директоров медиагруппы о прошедшей встрече.

- Игорь Юрьевич, совсем недавно Вы вновь встретились с президентом Израиля Реувеном Ривлином. Как Вы оцениваете проведенную встречу и общение с господином Ривлином?

- Реувен Ривлин - человек чрезвычайно светлый. Атмосфера наших встреч всегда дружеская, наполненная добротой и принятием того, чем ты пришел с ним поделиться. Складывается ощущение принятия твоего мнения, и это - сильная сторона президента Израиля. С первых минут этот человек выводит своих гостей на позитив, чувствуется его теплое отношение. В этом, наверное, и есть харизма Реувена, в которой чувствуется колоссальный политический опыт.

Он много лет был спикером Кнессета [парламент Израиля], и ему приходилось общаться с людьми совершенно разных политических и духовных взглядов.

Наше рукопожатие в конце проведенной встречи означало не просто то, что мы хорошо пообщались, но и факт важных результатов, к которым мы пришли вместе.


- Что Вы обсудили с президентом Израиля?

- Мы говорили о важности поддержки Израиля евангельскими христианами по всему миру, а также об изменении имиджа Израиля. Ведь какую визуальную картину создают современные СМИ? Это улыбающийся израильский солдат, вооруженный о зубов, напротив которого - бедный ребенок-палестинец.

Ближний Восток - сложное хитросплетение конфликтов, которые продолжаются тысячелетиями. И решить их можно только благодаря мудрому отношению к политике и принятию другой стороны.

С президентом Ривлином мы общались и о том, что наши каналы, которые несут позитивное влияние на современное общество, избегая шаблонов, действительно приносят пользу Израилю и созиданию мира на Ближнем Востоке.

Имидж Израиля можно изменить лишь тогда, когда мы будем говорить понятным языком. К сожалению, в этом слабость израильской стороны. Ведь для большинства телезрителей и читателей новостных материалов будет непонятно, почему разрушения, вызванные падением бомбы на Израиль, тут же восстанавливаются, закрашиваются и исчезают. В Палестине же, когда появляются разрушения, тут же зажигается множество автомобильных покрышек, люди неделями кричат о том, что произошло, утрируют происходящее и говорят о том, что вся их жизнь разрушена.

И столь различный подход к жизни влияет на то, что показывают СМИ. Евреи хотят, чтобы память о разрушениях не была в их сознании. Но как говорить о том позитивном, что происходит в Израиле, когда большинство средств массовой информации просто не знают этого? Именно поэтому мы запустили сразу несколько новых телеканалов на территории Израиля, - чтобы объективно показать реальную жизнь этого государства.


- Игорь Юрьевич, какие итоги последней встречи с господином Ривлином?

- Мы обсудили важный вопрос позитивного влияния общин евангельских христиан и общин внутри Израиля, и как они могут повлиять на ситуацию в ближневосточных странах.

Главный итог нашего общения с президентом Израиля заключается в том, что мы ощутили поддержку правительства этой страны, мы хотим развивать отношения между евангельскими общинами, церквями, СМИ и этой удивительной страной. И мы рады, что правительство поддерживает нас с наших начинаниях.

Пресс-служба международного медиахолдинга
"Русскоязычные Телевещательные Сети"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Ген.секретаря РЕА
Сегодня внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые разворачиваются на территории Израиля. Сотни людей погибли и были взяты в заложники, тысячи покинули свои дома, армия Израиля начала крупномасштабные...
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Духовного Совета РОСХВЕ
Духовный Совет Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с трагическими событиями на Ближнем Востоке г. Москва 9 октября 2023 года Дорогие братья...
XIII-й НМЗ в 2023
XIII-й Национальный молитвенный завтрак (НМЗ) в в 2023 году прошл в Санкт-Петербурге. Специальный репортаж ТБН
Генеральный секретарь РЕА принял участие в XII Молитвенном завтраке
16 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся 12 Молитвенный завтрак Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Традиционно открывал это ежегодное общепротестантское мероприятие новоизбранный Ген.секретарь Российского Евангельского...
 «Призванные побеждать»
Церковь «Дом Божий» в Самаре продолжает проводить региональные мужские служения под девизом «Призванные побеждать». Это уже 11-е по счету собрание, в котором участвовали представители порядка 20 церквей Самарской области. Источник:ТБН
Как стать христианином – Христиане.ру