Главная>Новости>Церковь>Адвентисты построят на Филиппинах медицинскую школу

Адвентисты построят на Филиппинах медицинскую школу

Адвентисты построят на Филиппинах медицинскую школу
Это учебное заведение станет первой медицинской школой в Азии
23.03.2015

Правительство Филиппин выдало разрешение на начало работы Адвентистского высшего медицинского учебного заведения.

Это учебное заведение станет первой медицинской школой в Азии и шестой медицинской школой в мире, принадлежащей Церкви адвентистов седьмого дня.

Адвентисты построят на Филиппинах медицинскую школуКомиссия Филиппин по высшему образованию в декабре утвердила открытие Медицинского колледжа Адвентистского университета Филиппин, который будет находиться на территории студенческого городка в Силанге в провинции Кавите.

По словам одного из руководителей Церкви, программа также соответствует требованиям Международного совета по образованию Церкви адвентистов седьмого дня.

Учебное заведение, открытие которого уже намечено, начнет обучать 35 студентов, и предназначено для служения Церкви в Южном Азиатско-Тихоокеанском дивизионе, — сказали руководители Церкви.

«Мы очень рады. Они усердно трудились для того, чтобы этот день наступил. Это мечта, появившаяся более 30 лет тому назад», — сказал доктор Питер Лэндлесс, директор Отдела служения здоровья Всемирной Церкви адвентистов седьмого дня.

«Появление этого учебного заведения принесет пользу всему Южному Азиатско-Тихоокеанскому дивизиону», — добавил Лэндлесс.

Главным учебным госпиталем медицинского колледжа станет Медицинский центр Батангас, так как это довольно крупный центр, предназначенный для разнообразных категорий пациентов. Колледж также будет сотрудничать с Адвентистским медицинским центром в Маниле.

«Медицинский колледж АУФ планирует обучать и выпускать врачей, ориентированных на служение, эффективно свидетельствующих о Боге и продвигающих миссию Всемирной Церкви адвентистов седьмого дня, чтобы они были врачами, ориентированными на миссию в любом месте, где они окажутся», — сказала доктор Дорис Мендоза, декан-основатель медицинской школы.

Доктор Франсиско Гайоба, президент Адвентистского университета Филиппин, сказал: «Открытие медицинской школы стало путем веры».

АУФ сотрудничал с медицинским институтом университета Лома Линда, адвентистским университетом из США, для получения консультаций по вопросу приема студентов, разработки программы обучения и обучения преподавателей.

«За последние 100 лет Лома Линда усовершенствовала процесс отбора выпускников, нацеленных на миссию, которые несли в мир исцеляющее служение Христа и поручение, данное Церкви адвентистов седьмого дня, поэтому наставничество со стороны Лома Линда для АУФ и нашей новой медицинской школы было жизненно важным», — сказала Лиза Бердсли-Харди, директор отдела образования Всемирной Церкви адвентистов седьмого дня.

Адвентисты построят на Филиппинах медицинскую школуВ 2012 году Церковь открыла пятое медицинское учебное заведение в Перу. Остальные медицинские высшие учебные заведения находятся в университете Лома Линда в США, университете Монтемореллос в Мексике, университете Ривер Плейт в Аргентине и университете Бэбкок в Нигерии.

Доктор Бердсли-Харди рассказала, что в настоящее время планируется открытие седьмого учреждения высшего медицинского образования в Восточно-Центральном Африканском дивизионе.

«Для осуществления нашей миссии, особенно на территории слаборазвитых стран мира, нам нужно еще больше врачей, говорящих на языке пациентов и знающих местную культуру, и к тому же, являющихся отличными специалистами», — сказала она.

Текст: Ансель Оливер

Источник: Адвентистское Агентство Новостей

Темы этой статьи
Похожие статьи
Глава всемирной АСД переизбран на следующий срок
В минувшую пятницу, 3 июля 2015г. на утреннем рабочем заседании Избирательный комитет предложил делегатам сессии ГК избрать пастора Теда Вильсона на должность президента Генеральной Конференции. Большинством голосов...
Тираж христианской газеты вырос в 750 раз
В мае 2015 года газета «Сокрытое сокровище», которая претендует на звание самой многотиражной христианской газеты в России, празднует свой юбилей. 15 лет назад первый номер издания вышел в городе Йошкар-Ола...
До 100 лет благодаря библейской диете
Доктор Элссуорт Уэйрхэм из Калифорнии дожил до своего векового юбилея не только с трезвым умом, но и крепким телом – он до 96 лет продолжал делать операции на открытом сердце, до сих пор самостоятельно заботится...
Президент Церкви АСД провел первую встречу с главой ООН
Во время частной встречи с руководителем Церкви адвентистов седьмого дня Тедом Вильсоном генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность в связи с ростом религиозной нетерпимости во всем мире и призвал Церковь...
100 дней, чтобы ощутить Божью силу
В офисе Евро-Азиатского дивизиона состоялось специальное торжественное утреннее богослужение. Оно было посвящено началу инициативы Всемирной Церкви адвентистов седьмого дня «100 дней объединенной молитвы» в...
Как стать христианином – Христиане.ру