Главная>Новости>Церковь>Христиане провели праздник для "солнечных" детей

Христиане провели праздник для "солнечных" детей

Христиане провели праздник для "солнечных" детей
Солнечные дети — такое название уже давно закрепилось за детьми, которые имеют синдром Дауна.
24.03.2015

 Во Всемирный день людей с синдромом Дауна, отмечаемый 21 марта, общественные организации Благовещенска и церковь «Новое поколение» организовали детский праздник для «солнечных детей».  

Христиане провели праздник для "солнечных" детей Цель мероприятия была не только в том, чтобы подарить любовь и тепло особенным детям, но и привлечь внимание общественности к ним, познакомить обычные семьи с семьями, в которых есть дети с синдромом Дауна.

Всего в Приамурье проживает около пятидесяти «солнечных детей», тридцать из них в Благовещенске.

Христиане провели праздник для "солнечных" детей

Праздник для гостей мероприятия начинался с входа в Общественный культурный центр, где их встречали ростовые куклы, увлекая ребят своим видом, шутками и воздушными шариками.

Основу дня составил праздничный концерт с участием разных творческих коллективов и привлечением детей с синдромом Дауна.

После концерта, пока родители общались с психологом и психотерапевтом, детям показывали шоу мыльных пузырей, наносили аквагрим и занимали творчеством.

Христиане провели праздник для "солнечных" детей

В завершении праздника все участники запустили в небо воздушные шары.

Генеральная ассамблея ООН объявила 21 марта Всемирным днём людей с синдромом Дауна в 2011 году, и предложила отмечать его ежегодно таким образом, чтобы повышать информированность общества об этом заболевании.

 

Источник: cef

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру