Главная>Новости>Церковь>Единое молодежное богослужение - 2015

Единое молодежное богослужение - 2015

Единое молодежное богослужение - 2015
Евангелическо-Лютеранская Церковь Европейской части России (ЕЛЦР)
24.03.2015

Дорогие братья и сестры!

С большой радостью, приглашаем вас поучаствовать в Едином Молодежном Богослужении. Мы предлагаем Вам 3 апреля, в Страстную пятницу, в ваших Церквях, в общинах и в молодежных группах провести Молодежное Богослужение - «В фокусе: ТОТ САМЫЙ КРЕСТ».

Таким образом, молодежь Евангелическо – Лютеранской Церкви на территории СНГ сможет объединиться в Едином  Богослужении, в единых молитвах, в единых размышлениях над Словом Божьем.

"В ФОКУСЕ: ТОТ САМЫЙ КРЕСТ"

Единое молодежное богослужение - 2015– это название Единого Молодежного БОГОСЛУЖЕНИЯ – 2015.  В «Фокусе» находятся СТРАДАНИЯ и СМЕРТЬ ИИСУСА ХРИСТА. «ФОКУС» может привлечь внимание к страданиям, но может  и настроиться на другие моменты в этой ИСТОРИИ. Тогда это будет не совсем та история и отведет нас от ГЛАВНОГО.

Это Богослужение поможет связать сегодня наше общество и свою собственную жизнь, со всеми ОСТАНОВКАМИ Иисуса Христа до самой СМЕРТИ. Это будет встреча с любовью, с Богом, который ведет нас от смерти к жизни.

Это особое Богослужение - МОЛОДЕЖНОЕ. Называется оно так потому, что его проводят молодые люди для друг друга и для всей общины.

ГДЕ НАХОДЯТСЯ ЭТИ КАРТИНЫ?

Вы можете увидеть оригинальные Станции Креста в так называемой "Соборе преклонения". Это монастырская церковь «Св. Матерниани и Св. Николая», Нижняя Саксония.

Трехнефная базилика с колоннами и 56-метровыми башнями-близнецами. Она является весьма примечательной не только из-за Креста, но также имеет много того, что предложить в истории искусства. Построена примерно в период от 1050 до 1350 гг. Она включает в себя триумфальный крест, витражи и кафедру 13 века, и хоры 14 века.

На рубеже тысячелетия крыши и шпили монастыря заменили. Старые, медные пластины были удалены - но они будут теперь предназначены  для поддержки ФОКУСА христианской веры через современное искусство - КРЕСТНЫЙ ПУТЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Художник Пабло Холгер Хирнсдорф создает на этих «полотнах » новый шедевр. СОЕДИНЯЯ прошлое и настоящее, исторические факты и современную жизнь каждого из нас.

МЫ приглашаем и вас пройти этот ПУТЬ вместе!

Свои предложения и вопросы, просим направлять на электронный адрес: jugend@elkras.ru

 

С молитвами за вас, и ваше служение,

от лица Координаторов Союза ЕЛЦ,

Виноградов Владимир. Пастор. Координатор по детской и молодежной работе ЕЛЦ УСДВ.

 

 

Источник: elkras

Похожие статьи
Пасхальное поздравление от ЕЛЦР
Официальное заявление Евангелическо-Лютеранской Церкви России
Заявление Генеральной Консистории Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России» В это трудное для страны и для всего мира время мы заявляем: 1. Наша Церковь является частью богатой...
Евангелическо-лютеранская церковь Швеции Принесет Публичные Извинения
В конце 2021года Евангелическо-лютеранская церковь Швеции (ЦШ) принесет официальныепубличные извиненияза свою историческую роль в «узаконенных репрессиях» коренного народа Швеции — саамов, говорится в заявлении церкви. Церковь...
Поздравление от ЕЛЦР с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом!
Обращение Архиепископа ЕЛЦ России
Дорогие епископ, пропсты, пасторы, викарии, проповедники, братья и сестры! В ситуации коронавирусной пандемии и, связанных с ней изменений в нашей жизни, мы очень благодарны врачам. Все знают об их нынешней беспрецедентной...
Как стать христианином – Христиане.ру