Главная>Новости>Церковь>Уникальная женская конференция
видео

Уникальная женская конференция

Уникальная женская конференция
«Ты прекрасна» - такое название дали организаторы этому празднику.
30.03.2015

В Днепропетровске прошла уникальная конференция для женщин. «Ты прекрасна» - такое название дали организаторы этому празднику.

Программа конференции была настолько разнообразна и плодотворна, что удивила и порадовала абсолютно всех гостей.

Особенно тех женщин, которые по временным причинам реже посещают Дом Божий.

Ольга Коновалова, молодежный пастор церкви «Дверь в Небо», поделилась: «Сегодня мы добавили такое служение, как служение мамочкам, тем у которых дети от 0 до 3 лет. Мы хотели достичь их сердец, это было очень незабываемо. Мы играли, общались, и Господь прикасался к их сердцам. Мамочки устают дома готовить еду, заниматься разными хлопотами. Мы постарались их привлечь в церковь, чтобы послужить им».

Катя, мама трехлетней Алисы, отметила: «Очень приятно было, что так встречают с такими вкусными конфетками. Я подругу сразу привела, для души, конечно, супер. Ребенка сразу забрали, это праздник, потому что у меня бабушек и дедушек нет, и ребенок круглосуточно на мне. Поэтому для меня это самый лучший подарок. Все мамочки могут это понять, мы детей любим, но самим тоже как-то хочется отдохнуть».

В то время, когда мамы отдыхали в уютном кафе, детьми занимались подростки церкви и те девушки, которым в будущем пригодится подобная практика.

Филип Ирина, мама двух детей, рассказала: «Я сегодня провела прекрасное время, я в восторге. Время, которое действительно мы можем провести в таком общении, которое просто открывает нас как мам, потому что мы сидим в четырех стенах дети, дом, муж и т.п. Это все прекрасно и хорошо, но все-таки хочется, чтобы было время для себя, как для женщины. И это прекрасная возможность пообщаться с Богом и людьми».

Фото на память со своим чадом, подружкой или сестрой по вере добавило позитивную ноту в этот день. Ближе ко второй половине дня женщины и девушки посетили семинары по здоровому питанию и узнали больше о проектах «Сияй» и «А21».

Маша, спикер проекта «Сияй»: « Я проводила семинар по программе «Сияй». Было очень много людей, меня это впечатлило. Видно, что женщины видят в этом смысл. Программа «Сияй» направлена на восстановление ценностей женственности. Девочки готовы что-то делать для Бога в своем городе, и это вдохновляет меня, в первую очередь».

Юлия, спикер проекта «А21»: «Проблема торговли людьми актуальна по всему миру и в Украине также. Потому что она является страной назначения, страной транзита и страной поставщиков живого товара. Поэтому наша задача, сердечное желание и боль нашего сердца - защитить молодых людей, женщин, мужчин в Украине, чтобы они не попали в проблему рабства. Как мы можем это сделать? В первую очередь, поднимая уровень осведомленности, уровень знаний населения об этой проблеме. И именно этим мы приехали поделиться. Возможно, эта информация в будущем защитит кому-то жизнь и спасет кого-то от этой проблемы».

Также в этот день прошло особенное служение. Здесь женщины горячо хвалили и поклонялись Богу. Услышали проповедь из уст молодежного пастора церкви Ольги Коноваловой. Она сказала сестрам церкви о том, что этому миру нужно материнское сердце, и его может дать только женщина. Именно поэтому каждая представительница прекрасного пола для Бога ценна и дорога.

Филип Галина: «Пастор Оля сказала, что действительно сердце мужчины оно противоположно сердцу женщины. Женщина может связать два конца, и дай Бог, чтобы женщины в церкви могли примирять людей, потому что к этому мы призваны».

С такой женщиной ассоциируется у прихожанок церкви старший пастор церкви Ирина Коновалова. Они говорят, что ее сердце передает любовь Небесного Отца и дарит доброту всем окружающим.

Тулупова Татьяна: «Сегодня такой день, день рожденья нашей пастор Ирины. Если взять те украшения, которые в моей жизни есть, то это самый большой бриллиант. Она для меня тот алмаз, который Бог постоянно шлифует и открывает новые грани, и тот человек, который знает те времена и момент, когда нужна она особенно, она это всегда чувствует. А женские конференции - это то место, где можно просто растворится, быть собой».

Вдохновленные, объединенные дружбой и предназначением женщины возвращались домой. Ощущая себя прекрасной и ценной, женщины с новыми силами понесли надежду туда, где она уже утрачена.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Всероссийская конференция "В завете с мудростью"
С 24-го по 25-е ноября 2023 г. в Москве состоится Всероссийская конференция сестер церквей Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов. «Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, полна милосердия...
Конференция "Женщина чтущая Бога"
Краснодар//конференция"Женщина чтущая Бога"
«Живущая по Слову»–2021
Женские конференции с общим названием «Живущая по Слову» традиционно проходят в пермской церкви в начале ноября, и каждый год организаторы выбирают тему. В 2021 году конференция пройдет 5 и 6 ноября, а темой станет...
"Создана для счастья"
В минувшую субботу 25 сентября в "Церкви Божьей в Пензе" прошла женская встреча "Создана для счастья". Не для кого не секрет, что женщины играют важную роль в жизни современной церкви. Поэтому такие встречи, где...
Как стать христианином – Христиане.ру