Главная>Новости>Церковь>Поздравление от церкви западной традиции

Поздравление от церкви западной традиции

Поздравление от церкви западной традиции
Поздравление от ЕЛЦ АИ (Евангелическо-лютеранская церковь Аугсбургского Исповедания)
05.04.2015

ХРИСТОС ВОСКРЕС И МЫ ВОСКРЕСНЕМ!

 

Дорогие братья и сестры, друзья!

Сегодня западная церковь празднует Пасху Христову!

Центральное событие  этого праздника, христианской  веры, как  мы возглашаем всякий раз на литургии «тайна  нашей веры», вознося хлеб и вино, как это сделал  Сам Спаситель на тайной  вечере: «Придите благословенные, наследуйте Царство!».

Однако, Пасха - не просто чудесное событие, являющееся достоянием последователей христианской религии, но фантастический  поворот судьбы всех детей  Адама и Евы.

Исполнилось древнее, самое  первое  пророчество, данное  прародителям сразу  же  после грехопадения, согласно которому во исполнении полноты времени Семя Жены, новой Евы Богородицы, поразит зло в голову, когда  то попытается  ужалить Его в пяту (Бытие 3:15).

Христос, воскреснув, поразил смерть в голову  и вывел пленников ада на свободу! Дверь, как  и Его гробница, ныне открыта и Христос приглашает каждого войти в потерянный  рай, выйдя  из заточения  греха, отчаяния и смерти.

Христос воскрес, чтобы и мы  воскресли от своей, наполненной тьмой  неверия жизни, и чтобы  жили, как  и Он живет во славе Отца!

Пасха - это не просто указание, или аллегория, указующие на грядущее событие. Верующий  в Него уже перешел  от смерти в жизнь вечную, как мы исповедуем на наших богослужениях. И Пасха совершается  здесь и сейчас верой в нашем сердце  через веру.

Пронзенные руки Иисуса протянуты  к  каждому  из нас, предлагая помощь, словно руки тянущиеся к упавшим в  глубокий  ров  греха  и неверия. Скажем же  Господу  сегодня ДА, творя Иисусову молитву: «Боже, милостив будь ко мне грешному! Даруй и мне Твою жизнь и воскресение!».

Он воскрес и мы воскреснем, чтобы  уже никогда  не умирать!

Поздравляю всех с  Пасхой  Христовой!

Христос  воскрес! Воистину воскрес!

Милостью Божьей,

Епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви

Аугсбургского исповедания России

Episcopus Moscow  Augustanae

 Confessionis Lutheranae Ecclesiae

 

+ Константин Андреев

 

Datum 05.04.2015

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Папа Римский предложил договориться о единой дате Пасхи
Надежду на то, что христиане Востока и Запада смогут, наконец, договориться о единой дате празднования Пасхи выразил папа римский Франциск на встрече с патриархом Ассирийской церкви Востока католикосом АвеIII. «Давайте...
Первая программа телеканала «Благая весть»
16 мая 2022 года опубликована первая программа из серии «Библейские беседы» телеканала «Благая весть», посвященная Пасхе. Съемки прошли накануне главного христианского праздника, но из-за ряда технических сложностей публикация...
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
Воскресение из мёртвых
Читает Александр Горянин Аудио проект "Вифезда"
«Пасхальный посткроссинг»
Приближается Пасха – праздник Воскресения Господа Иисуса Христа. Уверены, что каждая церковь готовится к Пасхе и будет рада принять гостей. Именно для этого мы создали сервис, с помощью которого любой верующий может...
Как стать христианином – Христиане.ру