Главная>Новости>Церковь>Служение "Рука помощи"
видео

Служение "Рука помощи"

Объединенная Методистская Церковь (ОМЦ)
14.04.2015

Программа «Протяни руку помощи» - это кормление нуждающихся горячили обедами. Лидерский совет принял решение начать это служение по многим причинам. Одна из причин в том, что наша церковь расположена в проблемном районе, где проживает много неблагополучных семей, инвалидов, больных, людей с различными зависимостями, либо вышедших из тюрьмы, а также семей, в которых родители не занимаются воспитанием детей.

Еще одна причина – в Самаре нередко отношение к протестантским церквам недоверчивое. Распространены предрассудки и домыслы, люди запуганы ложной информацией и с большой осторожностью относятся к таким церквам.

Третья причина – это прекрасная возможность провозглашать Благую Весть. Причем для этого можно использовать и видео-фильмы и музыку, личные беседы.
Четвертая причина – шанс помочь тем, кто в этом нуждается, попасть в центры реабилитации от зависимости.

Благодаря программе «Протяни руку помощи» многие люди впервые непосредственно познакомились с протестантской церковью, с ее служителями и прихожанами. Они испытали нашу заботу, сострадание и любовь лично к ним, и теперь у них нет предубеждения по поводу посещения богослужений нашей Церкви. Некоторые теперь бывают на наших праздниках, несколько человек стали ходить на богослужения. Кое-кто попал в Центр на реабилитацию.

Сегодня эта программа уже отработана и очень важно, что в ней участвуют многие прихожане. Все по очереди готовят еду, оказывают посильную поддержку, служат на раздаче еды и обслуживании кормления.

В ходе служения выяснили, что многие нуждаются в подходящей одежде, особенно в зимний период. Начали собирать одежду и выдавать ее нуждающимся.
Все это дало церкви новый смысл, новую цель, объединило людей. Мы тратим на эту программу много сил, времени, но многое через нее и получаем, чувствуем Господни благословения, которые Бог дает нам через это служение. Исполняя Божьи обетования, всегда ощущаешь, что совершаешь дело, угодное Господу. Начав это служение, мы убедились, что Бог поддерживает нас не только в нем, но также благословляет и в других делах.

Выявились лидеры, которые стали постоянными участниками программы, а возглавила эту программу Елена Липатова. Она отдает своему детищу много сил и заботы, вкладывает душу, и через это служение мы видим ее духовный рост, изменения в жизни.

В этом году мы получили для этого служения помощь от Объединенной методистской церкви Евразии, и в результате у нас теперь есть аппарат для дезинфекции воздуха в помещении, где проводится кормление бездомных и социально нуждающихся. Теперь можно не беспокоиться о распространении возможных инфекций среди как кормящихся, так и и наших служителей, занятых в этой программе. Спасибо огромное всем, кто оказывал помощь нашей общине. Благослови вас Господь.

 

 

Репортаж: umc-eurasia

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Служение милосердия
Автор текста: Александр Шевченко Служение милосердия Объединенной методистской церкви «Живая вера» г. Луганска заключается в том, что почти каждую неделю мы навещаем около 30 своих подопечных в доме-интернате. Из...
Как стать христианином – Христиане.ру