Главная>Новости>Церковь>20-летие Центра социальной реабилитации «Новая Жизнь»

20-летие Центра социальной реабилитации «Новая Жизнь»

20-летие Центра социальной реабилитации «Новая Жизнь»
г.Санкт-Петербург
03.06.2015

5-6 июня в рамках празднования юбилея в Санкт-Петербурге, в концертном зале «Колизей», состоится антинаркотический фестиваль «Новая Жизнь».

20-летие Центра социальной реабилитации «Новая Жизнь»

7 июня празднование продолжится на территории самого Центра реабилитации в п. Котлы Кингисеппского района Ленинградской области.

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) оказывает активную поддержку Центру реабилитации «Новая Жизнь». В частности, благодаря ходатайству Начальствующего епископа РОСХВЕ, члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Сергея Ряховского, Министерство обороны передало территории и объекты недвижимости бывшей военной базы в Кингисеппском районе Ленинградской области под Центр социальной реабилитации. 20-летие Центра социальной реабилитации «Новая Жизнь»

 

«Сегодня «Новая Жизнь» является крупнейшим в Евразии центром реабилитации наркозависимых людей, - отметил епископ Сергей Ряховский. – Эффективность этой программы реабилитации подтверждена не только заключениями российских и иностранных экспертов, но и самим временем. Тысячи спасенных жизней, рожденных детей, воссоединенных семей, - все это результат многолетнего труда, посвящения и борьбы за каждого человека. Сергей Матевосян и его помощники делают богоугодное дело, и я верю, что благодаря их труду еще множество зависимых людей обретут свободу от наркотиков». 

Руководитель юридического департамента РОСХВЕ, адвокат Николай Семенов на протяжении длительного времени оказывает юридическую помощь Центру «Новая Жизнь». Неоднократно права руководителей Центра и реабилитанов, нарушенные представителями силовых структур, удавалось отстоять в судах.

Также в правовом поле удалось решить массу вопросов, касающихся многочисленных нелегитимных проверок надзорных органов.

Первого заместителя Начальствующего епископа - Управляющего делами РОСХВЕ, епископа Константина Бендаса с руководителем Центра социальной реабилитации «Новая Жизнь» Сергеем Матевосяном связывает двадцатилетняя дружба и совместное служение. Питерская «Новая жизнь» – это, без всякого преувеличения, легенда. Они начали вытаскивать из подвалов и спасать гниющих наркоманов в 1995-ом году, когда ни государство, ни общество, ни церковь не думали этим заниматься. Сегодня многие центры реабилитации, образовавшиеся позже, возможно, в чем-то пошли дальше и достигли большего. Но наверно, «Новая Жизнь» и ее директор Сергей Матевосян навсегда окажутся вписанными в историю антинаркотической борьбы в России как пионеры, как настоящие подвижники», - отметил епископ Константин Бендас.

 

На празднование юбилея «Новой Жизни» приедут священнослужители, общественные деятеля, представители российских и зарубежных антинаркотических центров. В рамках Антинаркотического фестиваля состоятся благотворительный бал, выступления детских коллективов и специальных гостей, торжественный концерт и награждение участников Фестиваля.

В последний день празднования состоится экскурсия по легендарным реабилитационным центрам «Новая Жизнь» в п. Котлы и п. Преображенка.

 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Крещение на Крещение
19-го января 2023 г. в Центральной церкви Санкт-Петербурга отмечался праздник Крещения Иисуса Христа. Как и во многих общинах братства ЕХБ,здесь совершилось крещение новообращенных. Крестились около 20 человек. Большинство...
VI-я молитвенно-пророческая конференция
С 1 по 4 июля 2021 года в Санкт-Петербурге проходила VI молитвенно-пророческая конференция Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ). «Сила единства и согласия», тема конференции «Высокие пути». Уже...
Уникальный молитвенный завтрак
03.09.2019 года традиционноемежконфессиональноемероприят ие Благотворительного фонда «Молитвенный завтрак»,состоялось в Международной ассоциации «Дом Алимова» в г.КрасноеСело. На этот раз десятый по счету молитвенный завтрак былпосвящен74-ой...
"Чтобы знал грядущий род"
24-25 мая 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная конференция церквей Северо-Западного Объединения РЦХВЕ «Чтобы знал грядущий род» (Псалом 77, 6 стих). В этом году спикерами станут: – Александр Шевченко, старший...
Межконфессиональная роща
В минувшую субботу,20 октября в Санкт-Петербурге прошел городской этап всероссийской акции «Живи, лес». В этот день временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пригласил руководителей традиционных...
Как стать христианином – Христиане.ру