Главная>Новости>Церковь>Новый епископ ОМЦ Евразии
эксклюзив

Новый епископ ОМЦ Евразии

Новый епископ  ОМЦ Евразии
Эдуард Хегай был посвящен в сан епископа Объединенной Методистской Церкви
23.10.2012

Новый епископ  ОМЦ ЕвразииС 17 по 21 октября в Каунасе (Литва) проходила Центральная Конференция Северной Европы и Евразии. 

 

Эта конференция Объединенной Методистской Церкви проходит раз в четыре года и включает в себя церкви из Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Латвии, Литвы, Эстонии, а также ряда стран СНГ.

Шестьдесят четыре делегата представляли Объединенные Методистские церкви из этих стран, из которых двадцать делегатов были из Евразии.

Новый епископ  ОМЦ ЕвразииОсновные темы, которые затрагивались на конференции - это обновление церквей, открытие новых церквей, миссия церкви и креативные подходы к служению в нашем постхристианском контексте.

Также, на этой конференции были выборы нового епископа для ОМЦ Евразии.

Новый епископ  ОМЦ Евразии19 октября Эдуард Хегай был избран епископом ОМЦ Евразии.

Эдуард служит пастором Объединенной Методистской Церкви с 1996 года. Он представляет РОМЦ в КСГПЦР.

Центральная Конференция Северной Европы и Евразии имеет две епископальные территории. Епископы избираются на 8 лет с возможностью переизбрания на второй срок - 4 года. После этого епископ слагает свои полномочия и продолжает служить в качестве пресвитера ОМЦ.

Прежний епископ Ханс Вяксби закончит свое служение в конце этого года. Епископ Эдуард приступит к своему новому служению 1 января 2013 года.

От Редакции: Мы сердечно поздравляем Эдуарда Хегая с этим избранием. Он хорошо известен в Евангельском сообществе России и пользуется заслеженным уважением.

У нашей редакции был даже отдельный опыт работы совместно с Эдуардом в работе над фильмом, посвященным истории протестантизма в России. В нем Эдуард продемонстрировал, еще одну грань своего таланта которым наградил его Господь. Желаем новому епископу ОМЦ Евразии обильных благословений в исполнении им обязанностей столь ответственного служения.

Новый епископ  ОМЦ ЕвразииНовый епископ  ОМЦ ЕвразииНовый епископ  ОМЦ Евразии

 

фото: Karl Anders Ellingsen

Похожие статьи
Епископ ОМЦ "Это не первая моя изоляция"
Как вы преодолеваете изоляцию и одиночество сегодня? Как поживает ваша душа посреди реальности распространения коронавируса по всему миру? Есть ли у вас друзья, которые поддерживают вас и которых вы можете поддержать? Изоляция...
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
Церковь в конфликте между Россией и Украиной
Какую роль играет церковь в конфликте между Россией и Украиной, и какую роль она должна играть? На этот вопрос попыталась ответить Конференция, прошедшая в Евангельской академии г. Локкум (Германия). Более 10000 гражданских...
Молодежный фестиваль - 2018
Одним из важных направлений развития Объединённой методистской церкви в Евразии является евангелизационная волонтерская деятельность. Мы восстанавливаем здания церквей, проводим летние гостевые площадки для детей цыган и...
Как стать христианином – Христиане.ру