Главная>Новости>Церковь>В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ

В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ

В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ
С 6 по 8 ноября в Москве проходило заседание комитета Международной Ассамблеи христиан веры евангельской (МАХВЕ).
08.11.2012

Росийская Церковь ХВЕ принимала глав пятидесятнических славянских церквей СНГ и Балтии, Европы и Америки.

В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ Российскую Церковь ХВЕ представляли Э. А. Грабовенко, В. М. Мурза, В. И. Евчик, А. П. Руденький.

На первом заседании вечером 6 ноября начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко произнес проповедь, в которой поделился своим откровением и видением: принести слово Божье в каждый населенный пункт России. Также он отметил, что мы живем в особенное время и понимаем, что, как никогда раньше, нам необходимы более близкие отношения с Богом, чтобы исполнить Великое Поручение.

В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ На заседаниях в течение дня 7 ноября проповедовали и. о. епископа ОЦХВЕ в Республике Беларусь Сергей Цвор, старший епископ церквей ХВЕ Украины Василий Райчинец, епископ Союза ХВЕ Молдовы Виктор Павловский.

7 ноября днем в заседании приняли участие епископы РЦ ХВЕ Центрального федерального округа, а на вечернее служение пришли пасторы московских церквей со своими помощниками.

На заседаниях члены комитета МАХВЕ делились информацией о событиях, которые происходят в их странах, обсуждались вопросы сотрудничества между членами МАХВЕ.

На повестке дня заседания комитета, кроме организационных вопросов и информации из разных стран, стояли такие важные вопросы, как отчеты президента и секретаря МАХВЕ, подтверждение кандидатуры президента, избрание вице-президента и секретаря.

В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ Напомним, что согласно положениям устава МАХВЕ, каждые два года действующий президент (он избирается из числа руководителей национальных союзов, входящих в МАХВЕ, сроком на два года) в конце своего руководства торжественно передает полномочия вице-президенту, который становится президентом МАХВЕ на очередные два года.

С 2010 по 2012 гг. президентом являлся Василий Райчинец, а вице-президентом – Николай Гриб. Таким образом, президентом МАХВЕ стал епископ церквей ХВЕ Латвии Николай Гриб. Вице-президентом избран Михаил Паночко.

Для ведения и хранения всей деловой документации МАХВЕ избирается секретарь, которым с 1998 года является Иванас Шкулис. Он был вновь переизбран на эту должность.

В Москве прошло заседание комитета МАХВЕ Была совершена молитва благословения вновь избранного руководства МАХВЕ.

В течение двух дней заседаний царила братская, дружеская атмосфера, все мероприятие прошло в духе любви и глубокого уважения.

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру