Главная>Новости>Церковь>Большой Собор РОСХВЕ 2015

Большой Собор РОСХВЕ 2015

Большой Собор РОСХВЕ 2015
С 13 по 15 октября 2015г.
08.07.2015

Уважаемые священнослужители, пастыри и епископы церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) (п).

Приглашаем вас на Большой Собор РОСХВЕ «Церковь. Миссия. Мир», который состоится в Москве с 13 по 15 октября текущего года. Большой Собор Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), согласно Уставу, проходит один раз в четыре года.

Торжественным открытием будет совместное богослужение участников Собора. 

Во второй день Собора дадут отчет о своей работе Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский; его первые заместители: епископы Маттс-Ола Исхоел и Константин Бендас; руководитель Экспертного Совета епископ Сергей Лавренов, другие заместители Начальствующего епископа. Вопросы финансовой политики и исполнения бюджета осветит председатель Ревизионной комиссии РОСХВЕ.

Важной и ответственной частью мероприятия станут выборы руководства РОСХВЕ. Помимо Начальствующего епископа, будут избираться первые заместители, ряд заместителей по направлениям работы, глава Экспертного Совета и Духовный Совет РОСХВЕ. 
По окончании выборов в завершение второго дня работы Собора состоится торжественный прием, в рамках которого перед участниками Собора с приветствиями выступят почетные гости Собора: представители Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, общественных и некоммерческих организаций, священнослужители других конфессий и религиозных объединений.

Третий, завершающий день, будет посвящен актуальным вызовам, стоящим перед современной Церковью, вопросам созидания и развития РОСХВЕ, а также возможностям для служения и проповеди Евангелия. Будут рассмотрены различные модели руководства в церкви (авторитаризм, демократия, соборность), современные вызовы евангельскому богословию (ереси и заблуждения) и практике церковной жизни (проблемы морали и нравственности как вне, так и внутри церкви). Кроме того, будет произведен анализ ситуации в миссионерском служении внутри страны и за рубежом: возможности, перспективы и наиболее эффективные инструменты для благовестия.

- Рабочие дни Собора традиционно начинаются с молитвы, прославления и проповеди.
- Участники Собора обеспечиваются полным комплектом раздаточных материалов, а также двумя кофе-брейками и полноценным обедом в течение рабочих дней.

Приглашаются к участию:

* Главы централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ.
* Члены Правления РОСХВЕ.
* Члены Духовного Совета РОСХВЕ.
* Полномочные представители Начальствующего епископа РОСХВЕ в регионах.
* Члены Экспертного Совета РОСХВЕ.
* Первые пасторы местных религиозных организаций, входящих в РОСХВЕ напрямую.
* Первые пасторы местных религиозных организаций, входящих в РОСХВЕ через ассоциации и епархии.
* Члены правлений централизованных религиозных организаций – членов РОСХВЕ.
* По согласованию с организаторами и благословению старшего пастора в Соборе могут принять участие вторые пасторы и делегаты от церквей РОСХВЕ.

Согласно решению Правления РОСХВЕ от 04 июня 2015 года установлена следующая градация пожертвований на проведение Собора от каждого участника:
- при регистрации до 1 сентября 2015 года – 3000 рублей;
- при регистрации до 1 октября 2015 года – 3500 рублей;
- при регистрации после 1 сентября 2015 года – 4000 рублей.

Собор состоится в здании московской церкви ХВЕ "Благая весть"  по адресу г.Москва, ул. Иркутская, д.11/1. Схема проезда 

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Итоговое заявление Собора РОСХВЕ 2023
Итоговое заявление Собора Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) Москва, 18 октября 2023 года Слова «Проповедуем Христа» являются не только основной...
Большой Собор РОСХВЕ
17-19 октября 2023 года в Москве, в здании церкви «Благая весть» состоялся Большой Собор РОСХВЕ. Большой Собор — это высший руководящий орган Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников),...
С 1997-го года и далее...
Начальствующий Епископ РОСХВЕ Сергей Ряховскийвозглавляет РОСХВЕ с 1997 года. На проходившем17-19 октября 2023 года БольшомСоборе Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский...
Большой Собор РОСХВЕ 2023
«Проповедуем Христа» -Большой Собор РОСХВЕ «Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса», 2 Коринфянам 4:5 Большой Собор РОСХВЕсостоится 17-19 октября 2023 года. Большой...
Завершение Собора РОСХВЕ 2022.
С 18 по 20 октября 2022 года в здании церкви «Миссия Благая Весть» (Санкт-Петербург) состоялся СоборРоссийского объединённого Союза христиан веры евангельской(пятидесятников) «Вера.Служение. Преемственность».. Собор предварила...
Как стать христианином – Христиане.ру