Главная>Новости>Церковь>В Москве откроется миссионерский тренинговый центр

В Москве откроется миссионерский тренинговый центр

В Москве откроется  миссионерский тренинговый центр
До сих пор в тысячах населённых пунктов в самом сердце России нет церквей
21.11.2012

В Московской области насчитывается около 5 000 населённых пунктов, в том числе 77 городов. В Центральном региональном объединении РЦ ХВЕ 50 поместных церквей, 20 из них находятся в Москве.

Таким образом, в тысячах населённых пунктов в самом сердце России нет церквей.

Чтобы подготовить пасторов-миссионеров и служителей для основания новых церквей в Москве и Московской области, в январе 2013 года планируется открытие Миссионерского тренингового центра. В обращении руководителя отдела миссий и евангелизаций РЦ ХВЕ, пастора И. И. Боричевского говорится:

«Великим Поручением Иисуса Христа всем нам, Его ученикам, было и остаётся благовестие. Нам дано задание научить народы истине. В мае 2012 года на Всероссийской конференции РЦ ХВЕ «Призвание. Служение. Семья» начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко озвучил видение, которое дал ему Господь, об открытии 100 церквей в Москве и Московской области.

В 2010 году Российская Церковь ХВЕ начала проект «Год для Иисуса». В этом проекте работают команды многих церквей по всей стране от Камчатки до Калининграда. Он показал свою ценность и важность в деле проповеди Евангелия нашему народу. С 14 января 2013 года РЦ ХВЕ начинает новый этап работы – мы открываем Миссионерский тренинговый центр для центрального региона. Мы верим, что он будет благословением, даст необходимые знания и откроет возможности с новыми силами и огнём Духа Святого идти на территории, где нет церквей РЦ ХВЕ.

За время обучения в Миссионерском тренинговом центре студенты получат не только теоретические знания, но и практические навыки миссионерской работы, открывая домашние церкви в Москве и Московской области, а также реабилитационные центры, которые в дальнейшем станут базой для новых церквей.

Конечной целью обучения в Миссионерском тренинговом центре является открытие новых церквей. Если у вас есть откровение и дерзновение от Бога открывать церкви в Москве и Московской области, приглашаем вас учиться в Миссионерском тренинговом центре.

Жатва поспела, а делателей мало. Нужны люди, делатели, которые научившись, будут проповедовать Слово Божье. Сделайте выбор – станьте участниками Божьего пробуждения в стране, станьте делателями, которых ждёт Господь!»

Подробную информацию об учебной программе, преподавательском составе, условиях обучения, требованиях к абитуриентам и многое другое можно получить, скачав информационную брошюру.

Желающие поступить в Миссионерский тренинговый центр заполняют анкету и предоставляют рекомендацию пастора.

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Поздравление с Днём Святой Троицы
Возлюбленные! Сердечно поздравляю вас с Днём Святой Троицы! Это великий праздник, знаменующий рождение христианской церкви силой Святого Духа. Мы празднуем его с радостью, надеждой и благодарностью. «При наступлении...
Как стать христианином – Христиане.ру