Главная>Новости>Церковь>"Жаждущее поколение"

"Жаждущее поколение"

"Жаждущее поколение"
Молодежная конференция
31.07.2015

В церкви Новое Поколение города Благовещенска впервые прошла молодежная конференция под названием «Жаждущее поколение», объединившая молодых людей со всей России.

Спикерами конференции выступили пастор Михаил Дарбинян и лидер молодежного служения церкви «Благая Весть» города Москва Филипп Реннер.

Три дня поклонения, излияния Духа Святого и глубокого учения о святости и чистоте, - так можно охарактеризовать минувшую конференцию. Как отметил пастор Михаил, это «историческое время» в жизни молодежи благовещенской церкви и движения «Новое Поколение» по всей России. Во время служений и семинаров парни и девушки получили важные наставления, касающиеся строительства своей жизни, судьбы, призвания, отношений, а также услышали пророческое слово от Господа на будущее.

Открытие конференции 

"Жаждущее поколение"Праздничное открытие стало достойным стартом мероприятия и задало тон всем последующим дням. Поклонение вел Филипп Реннер. Гость исполнил песни собственного сочинения, которые легко запомнились молодежи и стали ключевыми на протяжении всей конференции. Затем с коротким посланием выступил пастор церкви Новое Поколение города Южно-Сахалинска Сергей Ляшок. Проповедник отметил важность чтения слова Божьего и размышления над ним. Это обеспечивает человеку надежную жизнь. Иисус живет в сердце, наполненном словом Божьим.

Также пастор Сергей подчеркнул, что каждому молодому человеку необходимо быть истинным поклонником, который готов потерять все ради Христа.

Затем к молодым людям обратился пастор Михаил Дарбинян.

"Жаждущее поколение"

Священник говорил о том, что они должны начать строить свое будущее прямо сейчас, а не легкомысленно оставлять это на завтрашний день. Пастор Михаил подчеркнул, что современное молодое поколение имеет две отличительные особенности: безответственность и бессмысленность. Но в жизни верующих людей из-за Христа эти качества вычеркиваются, т.к. вера в Иисуса приносит в жизнь человека смысл и ответственность, которые являются критериями зрелости. Проповедник дал совет парням и девушкам - не подражать мирской молодежи и в том числе христианам, которые не могут управлять собой. Но подобно Христу они должны научиться организовывать, дисциплинировать свою жизнь и подчинить себя Божьим целям. Пастор Михаил подчеркнул, что победу одержат только те, кто научился самоорганизации. А брать ответственность за себя – это уже начало созидания собственного будущего.

Конференция на свежем воздухе

На следующий день участники конференции отправились за город, на одну из местных турбаз. На свежем воздухе мероприятия начались со служения, на котором проповедовал левит и проповедник Филипп Реннер. Общаясь с молодежью, он провел аналогию между христианством и альпинизмом. На примере известного всем вида спорта спикер разъяснял, что нужно для того, чтобы успешно повышать свой духовный уровень и при этом справиться со всеми трудностями, «взбираясь на гору». Восхождение, говоря о христианской жизни, невозможно без:
- чтения слова Божьего;
- материальной жертвы;
- траты времени;
- подготовки, то есть, системного соблюдения предыдущих пунктов;
- партнера: во-первых, это Иисус, и, во-вторых, церковь.

"Жаждущее поколение"Филипп предостерег молодых людей от возможной «духовной холодности». А также предупредил о том, что на пути порой нужно делать паузы в виде поста и молитвы, которые являются кислородом к жизни и помогают восстановить силы и настрой.

После служения для участников конференции начались беседы «Чистота и Святость». На них молодые люди рассуждали о границах дозволенного в отношениях между парнем и девушкой, узнали библейскую позицию на этот счет и высказали собственную точку зрения. 
Вечером всех отдыхающих ждал «Вечер поклонения». Его ведущим также стал Филипп Реннер вместе с левитами и музыкантами благовещенской церкви. После поклонения Филипп вместе с пасторами молился за молодых людей с возложением рук.

В ходе вечера поклонения Филипп также поделился своим откровением о цепной реакции, вызванной послушанием Богу. Показав тематические видеоролики, он рассказал реальные истории о том, как маленькое послушание простых людей привело к мощному движению Духа Святого и рождению великих служителей. После «Вечера поклонения» всех ждало общение у ночного костра.

На следующий день участники конференции продолжили слушать беседы «Чистота и святость», получили возможность провести время в общении друг с другом.

Закрытие и еще больше излияния Духа Святого

На закрытии конференции присутствовали не только молодежь, но и прихожане благовещенской и поместных церквей Амурской области. Практически все время Богослужения прошло в молитве за людей и высвобождении пророческого слова в их жизнь. Особенная молитва была совершена за молодежь движения Новое Поколение России.

Прославление вновь вел Филипп Реннер. В процессе поклонения он начал молиться за людей с различными болезнями, в том числе неизлечимыми. А после благословил семью пастора Михаила и изрек пророческое слово от Господа для их семьи.

"Жаждущее поколение"Пастор Михаил попросил Филиппа молиться за всех левитов и музыкантов, чтобы они так же, как и он, могли двигаться в помазании и слышать голос Духа Святого. А после этого священник вызвал вперед всю молодежь и проговорил им слово от Господа об их призвании.

«Это будет особенная помазанная, святая, сильная молодежь, которая будет парить на крыльях Духа Святого, как орлы. Я хочу сказать вам Слово, которое Господь говорил мне о вас еще на отдыхе: это последнее время – время вызова и серьезной духовной битвы. И вам придется сражаться и принимать этот вызов. Бог вас призвал для этого. Мы, как служители, пасторы, пророки будем рядом с вами, помогать, обучать вас. Сегодня Господь помазывает вас специфическим помазанием для духовной битвы последнего времени», - пророчествовал пастор Михаил, вдохновляя молодых христиан быть сильными и верными Богу.

Пресс-центр РО ЦХВЕ(п) 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция "Поколение для Христа" 2024
С 1-го по 4-е февраля 2024 года состоится очередная конференция "Поколение для Христа". ПОКОЛЕНИЕ ДЛЯ ХРИСТА - эти три слова вот уже с 2006 года объединяют тысячи молодых братьев и сестер нашего братства, которые...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
GFC23 Приглашение
С 26 по 29 января 2023 года в Москве пройдет долгожданная конференция Поколение для Христа! Поколение для Христа 2023 - это возможность узнать о работе Бога не только в твоей церкви и области, но во всей нашей...
Молодёжная конференция ЮС22
В конце октября в московском концертном зале «Adrenalin Stadium» прошла молодёжная конференция «ЮС22», организованная церковью «Слово жизни». Тема в этом году звучала просто, но в то же время ёмко - «Вокруг Иисуса». «Нам...
Как стать христианином – Христиане.ру