Главная>Новости>Церковь>«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями
Каждый вечер пастор (он же главный Душепопечитель «Дворца») открывал секреты счастья, описанные в Библии.
31.07.2015

На Подолье  прошел лагерь для детей с особыми потребностями, организованный адвентистами седьмого дня.

14 семей собрались во «Дворце счастья» на живописном берегу Днестра.

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями Интересным оказалось мероприятие и для СМИ — отдыхающих посетили две съемочные группы. И, похоже, увезли из лагеря много положительных впечатлений.

Каждый из дней тематически посвящался одному из членов семьи: папе, маме, детям, дедушке, бабушке, а также Богу. Ежедневно по утрам после веселой зарядки участников лагеря приветствовали Королева и Король «Дворца». А вечером сам Король рассказывал малышам историю. На семинарах психолога родители узнавали, как сделать свою семью счастливой.

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями «Дворец счастья» для детей с особыми потребностями

А в это время дети были на библейском уроке и занятии по рукоделию. Кроме того, перед ужином все отдыхающие собирались на общих лагерных играх, где весело проводили время и соревновались. Каждый вечер пастор (он же главный Душепопечитель «Дворца») открывал секреты счастья, описанные в Библии. 

Особая встреча состоялась в пятницу, когда каждая семья представляла себя. Дети рассказывали о папе, который остался дома и работает, кто-то рассказывал о бабушке, а кто-то о любимом домашнем животном. Атмосфера была теплой, семейной.

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями «Дворец счастья» для детей с особыми потребностями

Интересным мероприятием ознаменовалась и суббота. После обеда жители «Дворца счастья» отправились в путешествие по «Стране здоровья». Весь лагерь разделили на три команды, каждая из которых ознакомилась с 8 принципами здорового образа жизни. 

Официальное закрытие лагеря состоялось в воскресенье. На вечерней программе звучали слова искренней благодарности. Дети радовались подаркам, которые в течение года готовили специально для лагеря дети из винницких общин. Команда организаторов была поражена букетами, которые родители собственноручно собрали и подарили каждому ее члену.

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями «Дворец счастья» для детей с особыми потребностями

Но наибольшую благодарность в тот вечер выражали Богу. Родители — за то, что были приглашены на лагерь и получили наслаждение, а команда — за то, что Бог дал мудрость, силу и материальную поддержку для организации этого лагеря. «Благословенное дело» — уже второй раз убедилась команда лагеря.

«Дворец счастья» для детей с особыми потребностями

 

Стоит отметить, что интерес к мероприятию ежегодно растет — все больше семей хотят приехать с детьми в этот лагерь. Потому и дети, и родители не скрывали положительных эмоций от того, что приготовили для них организаторы.

 

 

Текст: Аня Миненко

Фото: Виктора Мегеги, Светланы Зенченко

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Дела веры
Новосибирский благотворительный фонд«Рука помощи»под руководством Сергея Зайкова, помог ещё одному человеку улучшить жизнь. Паша – один из братьев-двойняшек, он страдает ДЦП, живёт в деревне в очень стеснённых условиях....
Как стать христианином – Христиане.ру