Главная>Новости>Церковь>Молитва благословения школьников и студентов на новый учебный год
видео

Молитва благословения школьников и студентов на новый учебный год

Молитва благословения школьников и студентов на новый учебный год
Церковь «Дверь в Небо»
03.09.2015

В поместной церкви «Дверь в Небо» города Днепропетровская прошло специальное служение с молитвой благословения учащихся и преподавателей.

 Благословение – это благие слова в адрес человека, пожелание чего-то очень хорошего.

Обучение без Божьего руководства и благословения редко приносит истинное наслаждение, уверяют христиане.  Именно о правильном отношении к учебе, об умении служить миру во время познания наук в учебных заведениях молилась на воскресном служении церковь «Дверь в Небо».

Подобные молитвенные служения верующие проводят ежегодно. Молитва благословения молодежи и детей – это не традиция для этой церкви, но важнейшее действие, которое Господь поручил как церкви.Благословить человека можно также и добрым делом.Каждому учащемуся церковь вручила в подарок настенные плакаты расписания уроков с молитвой. Маленьким членам церкви, которые идут в первый класс, церковь подарила рюкзаки. А после торжественной молитвы детей ожидал детский праздник.

На протяжении трех летних месяцев церковь проводила подобные детские праздники. С ближайших жилых районов дети и родители узнавали, что все, что происходит на празднике, абсолютно бесплатно. На каждом мероприятии был кукольный спектакль, который обучает детей вечным ценностям. Служители воскресных школ смогли подружиться с детьми, чтобы потом пригласить их на очередное мероприятие.

Тараченко Света, служитель церкви «Дверь в Небо», отметила: «Мне кажется, что каждый праздник он по нарастающей все лучше и лучше. Детки уже сюда тянуться, они организованы, им нравиться смотреть спектакли, им нравиться играть, они бы вообще отсюда не выходили. Говорят, только кушать очень хочется, сейчас будут их кормить и раздавать призы».

Пигулевская Лена, служитель церкви «Дверь в Небо», рассказала: «На празднике было больше 200 детей, я думаю, что они все остались удовлетворенными праздниками. Мы им поставили постановку о том, почему важно учить буквы. Зачемзнать, я думаю все остались довольны и все во славу Господу. И самое главное дали им совет, как отгонять вредные и плохие мысли, они теперь знают, как с этим бороться».

Андреева Аня, служитель церкви «Дверь в Небо», отметила: «Пришло очень много деток, мы видим в очередной раз насколько благодарны родители за то, что мы организовуем, такие праздники для детей, потому что это сейчас очень большая редкость, когда детки бесплатно могут где-то побывать, бесплатно получить какой-то подарок, бесплатно даже за них помолиться. Мы видим радость этих деток, насколько они выходят наполненными, как они не хотят уходить с этого праздника».

Епископ церквей «Дверь в Небо», Юрий Коновалов: «Множество неверующих детей приходят на эти праздники с их родителями, через это узнают о Боге. Через праздник для детей мы касаемся сердец взрослых людей. Они принимают спасение и становятся частью церкви. Царство Божье умножается, а наши сердца переполнены радостью, что Бог так благ к этой стране и к этому городу».

Церковь «Дверь в Небо» будет продолжать нести Благую весть этому городу с помощью таких проектов. Впереди готовиться большое празднование 20-леттия служения церкви в городе Днепропетровске и дети неотъемлемая часть этого празднования.

 

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
6-й сезон церковных новостей
Информационное бюро «Спектр» начинает 6-й сезон церковных новостей в Москве. И приятно начать его с сюжета о детях. Начало учебного года - важный момент в жизни и ребенка, и его родителей. Поэтому, начиная новый...
В «Благой вести» благословили более 200 детей
В московской церкви ХВЕ «Благая весть» благословили в школу более 200 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Подготовка к 1 сентября является особенным временем для родителей, столько всего нужно купить и ко...
Обучение – фундаментальный вектор для протестантов
В связи с началом очередного учебного года, РИА Новости попросилируководителяпресс-службыРОСХВЕА нтона Кругликова рассказать об отношении современных протестантов к образованию. "Постоянное обучение – это фундаментальный вектор...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
Как стать христианином – Христиане.ру