Главная>Новости>Церковь>20-ть лет «Благодати» в Калуге

20-ть лет «Благодати» в Калуге

20-ть лет «Благодати» в Калуге
Церковь «Благодать» г.Калуга, РЦ ХВЕ
02.10.2015

В церкви «Благодать» г. Калуги прошла торжественная конференция, посвященная 20-ой годовщине ее основания.

Начало было положено в 1995 году, когда пастор Григорий Тропец с супругой Ольгой получили призвание от Бога служить в Калуге.

20-ть лет «Благодати» в КалугеПрошло 20 лет. В эти дни храм был переполнен людьми, пришедшими воздать славу Богу за церковь, которую Он создал. 

Поздравить народ Божий в Калуге приехали пасторы и верующие церквей Калужской области, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья. 

В празднике приняли участие Божьи служители: Сергей Павлович Цвор, епископ Объединенной Церкви ХВЕ Белоруссии, Олег Иванович Акуленко, старший пастор церкви «Благодать» г. Минска, гости из Миннесоты – пастор Джим с супругой, а также Терри Андерсон и Стью Мартин).

20-ть лет «Благодати» в КалугеПоздравить церковь «Благодать» с юбилеем пришли служители разных церквей и деноминаций Калуги и Калужской области. Все они говорили об открытости и дружелюбии церкви «Благодать» и о Божьей любви, которая всегда пребывает в ней.

Церковь поздравили представители власти города и области, которые обратили внимание на большую социальную работу, которую ведет все эти годы церковь «Благодать», помогая людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. В продолжение этой темы свои поздравления передали директора детских домов, которые благодарили прихожан церкви за всестороннюю помощь детям-сиротам.

20-ть лет «Благодати» в КалугеВ воскресенье для прихожан церкви было зачитано поздравление начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Анатольевича Грабовенко.

Кроме официальной части, в эти дни была представлена духовная программа. Музыкальные группы церкви, сменяя друг друга, вели народ в прославлении и поклонении Господу. А пение хоров создало особую атмосферу благоговения и Божьего присутствия. Хор калужской церкви «Благодать» торжественно пел во славу Господа.

20-ть лет «Благодати» в КалугеСменивший его молодежный хор минской церкви «Благодать» создал особую атмосферу праздника. Хочется сказать минчанам особые слова благодарности, ведь они ехали всю ночь на автобусе в Калугу, чтобы принять участие в празднике пред лицом Господа.

 

Каждое богослужение (а их было шесть) заканчивалось помазанным Божьим Словом и горячими молитвами. Бог давал покаяние людям, обновление взаимоотношений с Ним и народ исполнялся Духом Святым. Слава Господу!

20-ть лет «Благодати» в Калуге

 

Все участники конференции совершили особые молитвы о благословении Калуги, Калужской области и о Божьей милости для всей России.

20-ть лет «Благодати» в Калуге

Да будет всегда прославлено в церкви «Благодать» имя Господа Иисуса Христа и церковь возрастает духовно и количественно.

 

 

 

Пресс-служба РЦХВЕ 

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
95-летие #РЦХВЕ
На Всероссийскую конференцию союза пятидесятников с разных уголков страны приехали 2 000 человек. Главной темой конференции стала преемственность поколений в служении, главным стихом из Библии: «Помни весь путь твой,...
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
Как стать христианином – Христиане.ру