Главная>Новости>Церковь>«Обновление храма»

«Обновление храма»

«Обновление храма»
22 года Благовещенской церкви «Новое поколение»
05.10.2015

«Обновление храма» - так называлась конференция, посвящённая дню рождения церкви.

На четыре дня церковь погрузилась в особое Божье присутствие.

«Обновление храма» В поклонении и смирении, исполняясь Святым Духом, откровением Божьего слова и благодарностью за совершаемую Богом работу прихожане и гости церкви, приехавшие из разных регионов России, отметили 22 годовщину «Нового поколения».

Начало конференции положили пастор церкви Михаил Дарбинян и гость из солнечной Армении, пастор Ереванской церкви «Слово жизни» Артур Симонян.

В начале пастор Михаил рассказал о том, откуда пришло название конференции «Обновление храма». Господь показал ему, что когда человек устаёт, он нуждается в обновлении, освящении и очищении. И когда это происходит в церкви, то эти изменения начинают влиять и на мир вокруг, начиная от дома и семьи и заканчивая страной.

Последовавшие за выступлением пастора проповеди и служения отражали название конференции. Проповедь пастора Артура Симоняна называлась «…Но». На примерах из библии он показал, что многие люди имели успех в жизни, но также имели проблемы, разрешить которые мог только Бог. Как, например Нееман, был великим полководцем своей страны, но прокажённым, или сонамитянка богатая, чтущая Бога и пророка, но бесплодная. Также в жизни каждого человека есть слабые места, которые могут стать местом прославления и чудес Божьих, если мы поставим Бога на первое место в нашей жизни.

Юрий Яремкив, пастор из Сочи призвал христиан выходить из младенческого возраста, который характеризуется эгоцентризмом, когда христианин приходит к Богу за благословениями и даяниями, а не для того чтобы искать Его волю для своей жизни. Чтобы возрастать, нужно сделать слово Божье своим ориентиром и стандартом, на который нужно равняться в жизни. Исполняя волю Божью, мы будем ходить в победе и благословениях.

«Обновление храма» Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Васильевич Ряховский в своих проповедях также говорил об обновлении и важности каждый день в своей жизни смотреть на Христа и следить за тем, чтобы не упасть. Епископ говорил о том, что обновления приходят через преодоление трудностей и избавление от старого багажа. Как Иосиф, прежде чем стать вторым человеком после фараона, претерпел предательство, рабство и заключение. Но обновиться сможет тот, кто твёрдо держится за откровение Божье и питается Его словом. Каждый христианин призван Богом идти вперёд и побеждать.

«Обновление храма» Помимо вдохновляющих проповедей, в рамках конференции была представлена музыкальная программа пастора Алексея Ледяева «Ковчег завета», прозвучало много тёплых слов поздравлений и благодарности в адрес пасторов Михаила и Лидии Дарбинян от пасторов и служителей различных церквей, а также от советника мэра Благовещенска Германа Желябовского и главреда радиостанции «Эхо Москвы. Благовещенск» Эльвиры Овчаренко.

 

 

Источник: cef

Похожие статьи
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
22 года Московской церкви "Благая весть"
11 сентября 2022 года Московская церковь «Благая весть» отметила 22 года служения в столице. На долгожданный праздник собрались прихожане центральной церкви и филиалов, на каждом служении зал был полон людей. История...
Москва. "Голгофа". 30 лет!
Церковь ЕХБ «Голгофа» г. Москвы отметила свой 30-летний юбилей. 12 декабря 2021 г. Праздничное богослужение продлилось почти весь воскресный день. Вел торжество Петр Вальтерович Мицкевич, первый пресвитер церкви ЕХБ...
Церкви "Новый завет"  10 лет
Свой первый большой юбилей – 10 лет – отметила церковь «Новый завет» в городе Дзержинский в Московской области. 11 и 12 декабря проходили торжественные богослужения, каждый раз собирая полный зал прихожан, служителей...
22-а года церкви
В Томске состоялась конференция, приуроченная к 22-летию «Церкви прославления». Специально для этого в Томск прибыли епископ объединения церквей христиан веры евангельской «Краеугольный камень»Сергей Непомнящих,основатель...
Как стать христианином – Христиане.ру