Главная>Новости>Церковь>20 лет церкви "Дверь в Небо"
видео

20 лет церкви "Дверь в Небо"

20 лет церкви "Дверь в Небо"
г.Днепропетровск
27.10.2015

Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо».

Грандиозное событие собрало полный зал людей.

Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных городов и стран.  Благодаря своему упорному труду и огромной верности Богу и Его Слову старшие пасторы церкви Юрий и Ирина Коноваловы достигли значительных успехов в служении, и теперь это одна из самых больших церквей в украинском городе.

Коновалов Юрий, епископ церкви «Дверь в Небо»: « Царство Божье усилием берется. Когда-то 20 лет назад мы просто согласились платить цену. Было нелегко, разные сезоны, обстоятельства, но мы благодарны Богу, что мы можем вместе с Ним проходить все испытания и благодаря Его незримому участию во всех наших победах и достижениях сегодня мы есть те, кто мы есть. Мы очень рады, что так много людей могут сказать, что церковь «Дверь в Небо» это их семья, дом, куда они спешат для того, чтобы встретиться с Богом. Мы как люди помогаем им найти контакт с Тем, который однажды коснулся наших сердец. Это наш Бог и Спаситель».

Коновалова Ирина, пастор церкви «Дверь в Небо»: «Вера во Всемогущего Бога, которая движима безусловной любовью Божьей, любовью к людям, к погибающему миру. Это верность Богу, благодарное сердце нашему Господу и, конечно, то, о чем говорил пастор Юрий - это усилие, усилие и усилие».

Сегодня в этой церкви сотни счастливых людей, семей и детей. Они пришли с благодарными сердцами и с большой радостью, что именно они являются частью этой Божьей семьи.

Леся, член церкви «Дверь в Небо»: Мы благодарны Господу, что мы однажды пришли в этот дом и остаемся здесь. Мы сегодня пришли, чтобы вместе порадоваться с нашей церковью, так как у нас сегодня юбилей - 20 лет, это такое большое событие. И Господь все это время благословлял нас и благословляет, и мы хотим, чтобы в этом доме еще больше пришедших сюда людей узнали Господа.

Марина Дмитриевна Мисюра: «Я очень благодарна Богу, что Он меня, дикую маслину, привил к своей ветви, драгоценной, плодородной. Для меня церковь это вся моя жизнь. В этой церквимы отмечалиуже двухлетие, и я просто считаю это своим домом. Я очень благодарна Богуза спасение детей, внуков, моей всей семьи».

Елена, служитель церкви «Дверь в Небо»: Я благодарна, безусловно, пастору за то, что он несет такое сложное служение, мы чувствуем действительно здесь огромнейшую любовь Бога. Мы очень рады!

Церковь в этот день приготовила множество сюрпризов: сладкие угощения, розыгрыш лотереи с ценными призами. Молодежное прославление презентовала свой новый музыкальный альбом, состоялась так же призентация фильма под названием «Один день в церкви «Дверь в Небо». Хор церкви удивил своим уникальным песнопением. Каждый член церкви постарался приготовить что-то особенное в этот знаменательный день и конечно же послужить в доме Божьем своими дарами и талантами.

Опанчук Наталья, служитель церкви «Дверь в Небо»: «Я лично 18 лет в Боге и знаете служить Богу это великая честь и быть верным именно этой церкви, где ты родился это очень большая привилегия».

Нежнова Галина, служитель церкви «Дверь в Небо»: «Замечательный праздник вы знаете мы чувствуем, что мы тоже выросли вместе с церковью. Мы будем стремиться еще дальше расти вместе с пастором, нашим служением. Отличная атмосфера любви именно семейного праздника. Слава Богу, что приоритеты церковь, семья, служение».

Не забыли и о самых маленьких членов церкви. Для них устроили незабываемый день, полон ярких впечатлений.

День рожденье церкви проходило по традиции в рамках молодежной конференции «Территория Перемен». Слово Божье из уст различных проповедников и молитва вдохновляло поместную церковь продолжать служить погибающему миру.

Максим Максимов, президент первого христианского телеканала СНЛ: «У нас были потрясающие три дня, мы праздновали юбилей церкви «Дверь в Небо». Атмосфера радости, жизни. Вообще мы находимся посреди славы Господней. Общение молитва, в конце вообще была очень сильная молитва, люди приходили сГосподу и обновляли завет с Ним. Рад за молодежь которая здесь мобилизируется. Вижу здесь большую перспективу и большой потенциал».

Епископ Юрий Коновалов 20 год служения церкви «Дверь в Небо» назвал годом реализации Божьих возможностей. Именно в таком виденье будет двигаться днепропетровская поместная церковь в 2015 и 2016 году.

 

 

Репортаж: Ольга Лях, Анна Блоха

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
95-летие #РЦХВЕ
На Всероссийскую конференцию союза пятидесятников с разных уголков страны приехали 2 000 человек. Главной темой конференции стала преемственность поколений в служении, главным стихом из Библии: «Помни весь путь твой,...
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
Приглашение начальствующего епископаРоссийскойЦерквихристиан веры евангельской пятидесятников(РЦХВЕ) Эдуарда Грабовенко на Всероссийскую конференцию РЦХВЕ. Подробнее о конференции
Как стать христианином – Христиане.ру