Главная>Новости>Церковь>Христианская база отдыха "Фламинго"

Христианская база отдыха "Фламинго"

Христианская база отдыха "Фламинго"
На сегодня база одновременно может принять более 100 человек
20.01.2016

Вот уже четвертое лето подряд в Крыму будет принимать на отдых христиан База отдыха «Розовый Фламинго».

Идея создания базы отдыха для верующих возникла благодаря тому, что есть большая нужда как среди поместных церквей в проведении своих мероприятий, лагерей в дали от шума, суеты и отрицательного влияния со стороны мира.

Христианская база отдыха "Фламинго" Христианская база отдыха "Фламинго"

Также среди  христиан и их семей есть нужда в христианской отдыха где не пьют, не курят, не ругаются. Где проводят совместные общения, изучение Библии и Богослужения.

Местом строительства в 2012 году была выбрана бухта Бугаз, которая находится в 13 км от Судака. Место действительно очень тихое, красивое, людей мало, море чистое, вокруг горы. База отдыха была построена с нуля на средства местного предпринимателя, который с радостью решил вложить их для дела Божьего. С этих пор база постоянно развивается и практически все вырученные средства идут на ее совершенствование, чтобы улучшить служение и отдых братьев и сестер. Так, ко второму сезону были куплены катамараны, к третьему, сделан большой навес от солнца над всей территорией с новыми беседками на втором этаже, куплены квадроциклы, каяки, к четвертому сезону в каждом номере установлены кондиционеры, куплены велосипеды, заменены китайские квадроциклы на японские, каждый год высаживаются новые деревья и многое др.

На протяжении этих лет "Фламинго" управляет брат Соловьев Алексей Александрович - дьякон Симферопольской церкви евангельских христиан баптистов, муж и отец пятерых сыновей.

Христианская база отдыха "Фламинго" Христианская база отдыха "Фламинго"

На сегодня база одновременно может принять более 100 человек: 72 стационарных места в стандартных номерах, 13 мест в номерах люкс, а так же до 50 чел в палатках. Имеется две спортивные площадки, одна для футбола, другая для волейбола. Есть место для стоянки не только авто, но и большого автобуса. Площадь зала, которая используется для столовой и для общих собраний составляет 100 кв.м. На территории находится санблок на 5 туалетов, 5 душевых (с горячей водой) и 5 умывальников, есть навес для палаток, 10 беседок для малых групп, батут, детская площадка, настольный футбол и многое другое.

Практически все отдыхающие благодарны за обеспечение вкусной домашней пищей, которая готовится с любовью и христианским отношением, а очень часто и с добавкой, чтобы все были сыты и довольны.

Море находится всего в 300м от базы, до которого можно легким шагом дойти по ровной дороге всего за 4-5 минут. Христианская база отдыха "Фламинго"

Если есть желание покататься на лошадях, то за вами приедут на микроавтобусе прямо на базу и отвезут на конеферму, которая находится на расстоянии 2 км. Для экскурсий можно воспользоваться транспортом директора базы или заказать необходимый транспорт по количеству человек. Так же при необходимости отдыхающим организовывается трансфер. Совершенно бесплатно можно воспользоваться катамаранами, каяками, квадроциклами или велосипедами.

 

Контакты:  https://vk.com/bugazflamingo 
бухта Бугаз, г.Судак, КРЫМ Координаты на карте 44.8138493, 35.1066436
тел.+79789562697, +79787230239 (Алексей)
solovuev-exb@list.ru, Skype: solovuev-exb

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Ушел в вечность председатель СЦ ЕХБ республики Крым
16-го июля 2022 г. Господь забрал в свои обители Вениамина Ивановича Юхимца - Председателя Союзацерквей ЕХБ республики Крым. Несмотря на то, что крымский Союз ЕХБ был зарегистрирован автономно, Вениамин Иванович, как...
Начальствующий епископ РОСХВЕ служил в Крыму
Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)Сергей Ряховскийвместе с супругойНиной Анатольевнойпосетил Республику Крым. В рамках своего визита супруги посетили город Феодосию,...
Всероссийская конференция РЦХВЕ пройдёт в Крыму
Каждый год Российская Церковь христиан веры евангельской пятидесятников проводит всероссийскую конференцию. В 2020 году конференция не состоялась из-за пандемии COVID-19. В 2021 году Всероссийская конференция РЦХВЕ пройдёт...
Крымские пятидесятники вошли в РЦХВЕ
В прошедшую субботу, 2-го ноября в Севастополе собралось 300 лидеров, служителей, пасторов, которые представляют две трети крымских церквей. Поводом для встречи стало объединение церквей христиан веры евангельской. Крымское...
Евангельский молитвенный конгресс в Крыму
Незабываемый субботний день, наполненный гимнами хвалы, совместными молитвами, вдохновляющими наставлениями из Писания, провели адвентисты Крыма. События, происходящие в нашем мире, призывают каждого последователя Христа очень...
Как стать христианином – Христиане.ру