Главная>Новости>Церковь>Женская конференция «Живущая по слову»

Женская конференция «Живущая по слову»

Женская конференция «Живущая по слову»
г.Чита
22.04.2016

Церковь «Спасение в Иисусе» (РЦ ХВЕ) г.Чита гостеприимно открыла двери для участниц региональной женской конференции «Живущая по слову» .

– Когда встречаешься с женщинами, замечаешь тенденцию, что Слово Божье ставится под сомнение. Часто мы, женщины, движимы своими желаниями, эмоциями и очень часто мы забываем, что выход не в наших силах, а выход в Слове Божьем, – делится координатор женского служения в Сибирском федеральном округе, пастор женской сети церкви «Спасение в Иисусе» Людмила Панасовец. – Когда мы готовились к этой конференции, Бог четко и ясно открыл Бытие, 3 главу: змей подошел к Еве и сказал, «а подлинно ли сказал Бог». Я поняла, что очень часто дьявол нас обманывает, в нашу жизнь приходит ложь, сомнение и потом приходит разочарование. Поэтому мы сделали упор на то, что мы должны жить по Слову. 

Женская конференция «Живущая по слову»Спикерами конференции стали руководитель женского служения Российской Церкви ХВЕ Лариса Грабовенко, координатор женского служения в Сибирском федеральном округе Людмила Панасовец и координатор детского служения в Сибирском федеральном округе, дьякон читинской церкви «Спасение в Иисусе» Татьяна Вайрах. 

На конференции собрались около 500 светлых, неповторимых, талантливых женщин из Читы, Улан-Удэ, Краснокаменска, Борзи и других городов и сел Забайкальского края. На протяжении двух дней участницы конференции рассуждали о том, кто же такая женщина, которая живет по Слову.

– Иногда проходя какие-то обстоятельства, мы пеняем на жизнь, на мужа, на детей, но на самом деле если твое убежище в Господе, если твоя истина состоит в Боге, то в Боге и твое спасение будет. И в Боге все ответы, – поделилась Анжелика, участница конференции. 

 – Я думаю, то слово, которое мы слушаем, нас формирует, делает лучше, красивее, прежде всего внутри, – сказала Светлана, участница конференции. 

 Для многих женщин конференция «Живущая по слову» стала настоящим откровением. Господь послужил многим сердцам, утешая и вдохновляя. Без сомнения, все сестры с большим удовольствием снова встретятся на подобной конференции. 

 

Текст: Ольга Иконникова

 

Женское служение РЦХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Всероссийская конференция "В завете с мудростью"
С 24-го по 25-е ноября 2023 г. в Москве состоится Всероссийская конференция сестер церквей Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов. «Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, полна милосердия...
Конференция "Женщина чтущая Бога"
Краснодар//конференция"Женщина чтущая Бога"
«Живущая по Слову»–2021
Женские конференции с общим названием «Живущая по Слову» традиционно проходят в пермской церкви в начале ноября, и каждый год организаторы выбирают тему. В 2021 году конференция пройдет 5 и 6 ноября, а темой станет...
"Создана для счастья"
В минувшую субботу 25 сентября в "Церкви Божьей в Пензе" прошла женская встреча "Создана для счастья". Не для кого не секрет, что женщины играют важную роль в жизни современной церкви. Поэтому такие встречи, где...
Как стать христианином – Христиане.ру