Главная>Новости>Церковь>Конференция «Был, есть и грядет»

Конференция «Был, есть и грядет»

Конференция «Был, есть и грядет»
г.Благовещенск
18.05.2016

В Благовещенске в местной церкви «Новое Поколение» прошла масштабная конференция «Был, есть и грядет».

Конференция «Был, есть и грядет»Её участниками стал сразу ряд известных и авторитетных служителей, среди которых начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ епископ  Сергей Ряховский, пасторы московской церкви «Благая весть» Рик и Денис Реннер, пастор церквей «Слово Жизни» в Армении Артур Симонян, руководитель отдела богословия РОСХВЕ пастор Михаил Дубровский, а также известный христианский адвокат и правозащитник, член Совета по правам человека при Президенте РФ Владимир Ряховский.

«Был, есть и грядет» – прекрасная тема для конференции, - сказал епископ Сергей Ряховский в начале своего выступления. - В Священном Писании очень четко написано о том, что Иисус вчера, сегодня и вовеки Тот же. Мы настолько привыкаем к этим  местам из Библии, что забываем, что Он на самом деле есть сегодня, а не только был вчера и будет завтра». В своих проповедях глава РОСХВЕ также подчеркнул, что христиане должны высоко нести свою честь, достоинство, репутацию детей Божьих. Сергей Васильевич поделился с присутствующими своими жизненными ситуациями, в которых приходилось защищать репутацию верующего.

Конференция «Был, есть и грядет»«Вся история Ветхого и Нового Заветов говорит о том, как Божьи помазанники, Божьи люди побеждали зло добром. Они творили истину. Они были поколением победителей. И я верю, что в этом зале присутствует поколение победителей, - вдохновлял епископ участников конференции.

Большим благословением для церкви стало вокальное выступление Дэнис Реннер. Профессиональная оперная певица исполнила христианский гимн, который наполнил атмосферу конференции особенным благоговением. После нее за кафедру вышел пастор Рик Реннер.

Конференция «Был, есть и грядет»«Я буду учить. Устроим университетскую аудиторию», - сказал он после приветствия собравшихся. Доктор богословия пастор Рик Реннер известен в христианском мире как учитель Божьего Слова и авторитетный духовный лидер, автор большого числа книг по богословию, истории христианства и возрастанию в христианской вере.  В своих проповедях во время конференции пастор обратился к книге Откровения и предложил собравшимся глубоко вникнуть в каждое слово Священного Писания, трактуя его в переводе с греческого языка.

Также проповедью во время конференции служили пастор из Еревана Артур Симонян и главный вдохновитель конференции, епископ Ассоциации «Глобальное видение», пастор церкви «Новое Поколение» г. Благовещенска Михаил Дарбинян.  Кроме того, каждый из участников конференции получил огромное удовольствие от выступления гостьи из США Марии Ледяевой (штат Массачусетс, Спрингфилд). Мария исполнила 41 Псалом, положенный на музыку ее отцом Алексеем Ледяевым.

Большим украшением конференции стала подготовленная служителями церкви концертная программа, в которую вошли композиции из известных проектов пастора Алексея Ледяева – «Ковчег завета», «Смотрите в оба» и «Восстановители развалин». Подготовить программу на качественном уровне, передать глубину и атмосферу выбранных песен местным певцам и музыкантам помогли дочери автора – Мария и Татьяна Ледяевы. Кроме того, Мария исполнила совместно с благовещенскими вокалистами композицию «Время диктует события».

После концертной программы на сцену поднялся гость из Москвы,  руководитель отдела богословия РОСХВЕ, пастор церкви «Дом Отца» Михаил Дубровский. Он обратился к церкви со словами:

Конференция «Был, есть и грядет»«Это большая привилегия – быть здесь, быть в Его присутствии.  Я восхищен тем, что здесь происходит.  Восхищен, прежде всего, тем, что здесь видно Его присутствие и Его работа. Бог приходит тогда, когда есть люди, готовые принести жертву, готовые посвятить себя, свои силы, свои финансы для дела Божьего.  Никогда не бывает так, что Бог приходит Сам по Себе. Он всегда приходит в ответ на жажду, желание и жертву, которую приносит человек».

Однако программа конференции не ограничивалась большими служениями в главном зале, не менее важную часть работы составляли дискуссионные площадки, посвященные обсуждению вопросов о прошлом, настоящем и будущем России. Докладчиками на площадках  стали специалисты, приглашенные из разных регионов России, среди которых почетный адвокат России Владимир Ряховский; публицист и социолог Сергей Переслегин; доктор культурологии, специалист в области урбанистики Владимир Никитин; психолог и писатель Елена Переслегина; председатель Амурского регионального отделения «Ассоциации юристов России» кандидат юридических наук Татьяна Чердакова; профессор кафедры культурологии ДВГУ доктор исторических наук Светлана  Дударенок и ряд других.

Тематика дискуссионных площадок охватила основные сферы жизни общества. Для обмена мнениями и конструктивного диалога к участию в площадках были приглашены представители администрации города, области, общественности Благовещенска и масс-медиа. В первый день работы участниками были обозначены базовые тезисы, положенные в основу трехдневной работы, после чего начались активные дискуссии на заданные темы. Всего в работе площадок приняли участие около четырехсот пятидесяти человек.

Конференция «Был, есть и грядет»На завершающем конференцию служении был представлен документальный фильм «Четыре стихии», рассказывающий об исключительных природных и людских ресурсах Амурской области, делающих ее неповторимой и полной перспектив на будущее. После чего начальствующий епископ РОСХВЕ (п) Сергей Васильевич Ряховский (Москва) молился за развитие и благоденствие амурской земли. 

«Господь не пройдет мимо жаждущих и алчущих» - сказал, подводя итог конференции, её главный организатор и вдохновитель пастор Михаил Дарбинян. По его мнению, открываясь для водительства Духом Святым, христиане получают необходимо наставление от Бога, чтобы быть ответом для людей этого мира, чтобы изменять к лучшему тот город или ту местность, где они находятся».

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру