Главная>Новости>Церковь>Благотворительные проекты в церкви «Дверь в Небо»
видео

Благотворительные проекты в церкви «Дверь в Небо»

Благотворительные проекты в церкви «Дверь в Небо»
Только в Доме Божьем люди золотого века могут чувствовать себя нужными, важными и полезными.
16.01.2013

Благотворительные проекты днепропетровской церкви «Дверь в Небо» набирают свои обороты. В минувшие выходные служение церкви «Золотой век» организовало праздничный Рождественский концерт для людей преклонного возраста.

«Добрый день, дорогие родители! Добрый день, дорогие мамочки, папочки! Очень рады вас всех видеть!» - так приветствовал собравшихся епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов.

Команда служителей церкви подготовила программу, вызывающую радость и улыбки гостей. Им постарались показать и выразить их важность, ценность и востребованность именно в этом периоде жизни. Ведь у христиан есть высказывание: «Верующие на пенсию не выходят - у них всегда есть труд в церкви».

Лидер служения «Золотой век» Антонова Людмила говорит: «Только в Доме Божьем люди золотого века могут чувствовать себя нужными, важными и полезными. Ведь у них действительно может быть огромное служение, которое никто не видит. Они могут молиться за людей, поддерживать людей, молиться за внуков и детей, если те еще не спасенные. Это прекрасное служение для них. Слава Богу за наших бабушек и дедушек, посмотришь на них - они и в старости сочны, свежи, и могут приносить много плодов для Царства Божьего».

Концерт был насыщен песнями, театральными постановками, стихами, добрыми словами и искренними поздравлениями с Рождеством.

Герко Василий: «Праздник Рождения Иисуса Христа объединяет всех людей, верующих в Бога. Поэтому этот праздник был на высоте, от души, для души и для людей».

Сулим Галина: «Понравилось, очень понравилось!»

Виталий Борисович: «Замечательные песни, исполнение на высшем профессиональном уровне. Слава Богу, что у нас такие хорошие певицы».

На сегодняшний день многие из присутствующих инвалиды, одиноки и больны. Большинство из них мучаются и борются с багажом неправильных жизненных поступков, недостатков и проблем. Но в этот день они имели возможность примириться с Богом и получить надежду. Господь сказал через пророка Исаию: «И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас» (Ис. 46:4).

Казаченко Игорь: «Преимущество у этих людей в том, что они раньше увидят нашего Господа Иисуса Христа. И весь жизненный багаж, оставшийся позади, все неправильные поступки, которые они совершили, Бог им простил. Их ожидает чудесная вечность на Небесах. И еще большущее преимущество в том, что они окружены любовью, - только в церкви Божьей может быть та любовь, настоящая любовь, в которой нуждаются люди, особенно в золотом веке».

Кульминацией праздника было вручение подарков, угощение и приглашение на богослужения в церковь, где звучит слово Божье, которое ободряет, утешает и исцеляет.

Старший пастор церкви Юрий Коновалов рассказал: «В рамках празднования ежегодного благотворительного проекта «Вифлеемская звезда» церковь «Дверь в Небо» провела сегодня очень важное мероприятие с участием пожилых людей. Эти люди также должны узнать настоящее значение Рождества. Мы собрали их, в основном это неверующие люди, и показали им, что значит Рождество Христово; поздравили их песнями, всевозможными сценками, и, конечно же, не забыли вручить им подарок. Господь любит их, и они должны об этом знать».

Церковь планирует продолжать заботиться об этих людях, регулярно благовествуя им о Христе, показывая им Божью любовь, заботу и желание Бога – печься о них.

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях. г.Днепропетровск (Украина)

Темы этой статьи
Похожие статьи
Концерт ради спасения жизни
На музыкально-поэтический вечер «Доброе сердце», проходивший в адвентистской общине «Восточная» (Москва), пришли люди с поистине добрым сердцем. Во время концерта и благотворительной ярмарки изделий ручной работы были собраны...
Благотворительный концерт в помощь Донбассу
С марта 2015 года по настоящее время благотворительным фондом «Светлый путь» оказывается поддержка общественных и благотворительных христианских организаций, которые занимаются гуманитарными программами, служением кормления...
 «Золотой век» в  «Благой вести»
В здании московской церкви «Благая весть» состоялся первый в этом сезоне концерт для людей старшего возраста, организованный служением «Золотой век» и благотворительным фондом «Возможность». В рассчитанном на тысячу мест...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
Как стать христианином – Христиане.ру