Главная>Новости>Церковь>Благотворительный проект «Добрые руки»

Благотворительный проект «Добрые руки»

Благотворительный проект «Добрые руки»
Рассуждая о том, как привлечь людей в церковь, адвентисты Йошкар-Олы решили организовать проект, который бы приносил реальную помощь жителям города.
04.07.2016

Три церкви христиан адвентистов-седьмого дня города Йошкар-Ола, совместно собрав средства, закупили продукты питания (гречку, рис, макароны), провели сбор вещей для нуждающихся, привлекли членов церкви, умеющих стричь, и организовали благотворительный проект «Добрые руки».

Благотворительный проект «Добрые руки»В афишах, расклеенных в ближайшем от церкви №1 районе, и в небольших пригласительных, которые распространили среди читателей газет, указывалось, что каждое второе и четвёртое воскресенье месяца все желающие могут получить одежду, продукты питания, посетить комнату здоровья, парикмахерскую, услышать семинары о том, как сохранить своё здоровье и укрепить семейные отношения.

На первую встречу 15 мая пришли 9 человек. Люди с опаской заходили в Дом молитвы. На лицах их были любопытство и сомнение. Всех пригласили пройти в зал, где сначала была проведена духовная часть. Потом все гости получили по 2 кг крупы и отправились в кабинет здоровья, стричься и выбирать себе одежду.

На следующую встречу пришли уже 18 взрослых и 4 детей. Для детей стали проводить отдельные занятия, дарить им журналы «Чудесные странички» и вкусные подарки. С каждой встречей количество посетителей программы увеличивалось. Благотворительный проект «Добрые руки»Теперь, приходя в церковь, люди стали чувствовать себя свободно. Они с удовольствием слушают лекции, рассказывают о программе своим знакомым и приводят их с собой. Приходят многодетные родители, беженцы, некоторые посетители говорили, что о нашем проекте им рассказали в социальной службе города. 26 июня люди пришли, даже не испугавшись проливного дождя.

Если вы хотите провести проект «Добрые руки» в своей церкви и у вас есть вопросы по организации, позвоните по тел.+79648619916 (Вадим).

 

 

 

Источник: Информационная служба «Сокрытое Сокровище»

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Священник который чинит дороги
В Рязани уже который раз замечают мужчину, самостоятельно заделывающего ямы на дорогах города. Его автомобиль с прицепом, наполненный камнями, мелькает то на одной, то на другой улице. Горожане снимают его труды на...
Как стать христианином – Христиане.ру