Главная>Новости>Церковь>Богу важнее моя душа, чем золото на Олимпийских играх 2016

Богу важнее моя душа, чем золото на Олимпийских играх 2016

Богу важнее моя душа, чем золото на Олимпийских играх 2016
Американская пловчиха, христианка Майя ДиРадо
16.08.2016

Известный евангелист Франклин Грэм поздравил и похвалил американскую пловчиху и христианку Майю ДиРадо с завоеванием золотой медали в 200-метровом плавании на спине. Он сказал, что она “намного больше победила в своем отношении к победе, чем в плавании”.

“Отношение этой девушки к победе намного важнее, чем сама ее победа. Она недавно сказала журналистам: “Не думаю, что Богу есть большое дело до моего плавания. Медаль в общую копилку американской команды не является моей главной целью. Уверена, что Бога больше заботит моя душа и то, насколько я несу в этот мир Его любовь и милость””, – написал Грэм на своей Фейсбук-страничке.

ДиРадо уходит из спорта после этих Олимпийских игр. Она финишировала в “двухсотметровке” с показателем 2-05-99 секунды. У нее две золотые медали, одна серебряная и одна бронзовая, что сделало ее одной из самых ярких “неожиданных звезд” в американской команде олимпийских спортсменов.

“Бог любит вас, и Он заботится о ваших вечных душах, – написал далее Грэм, президент “Самаритянской Сумы” и Евангельской Ассоциации Билли Грэма. – Эта новость важнее даже Олимпийских игр”.

Меня воспитывали глубоко верующие родители – Мэрит и Рубен, – рассказывала ДиРадо в интервью для “Christianity Today”. – Я с детства посещала церковь, но в подростковом возрасте у меня возникли сомнения насчет моих христианских убеждений. И родители помогли мне пройти через это. Благодаря некоторым исследованиям, чтению многих книг и беседам с духовными наставниками, я пришла к личному познанию Христа, к следованию за Ним – это уже была моя личная, осознанная вера”.

В американской команде есть немало других, для кого Бог важнее спорта. “The Christian Post” насчитал 10 таких олимпийских спортсменов. Это Дэвид Будайя (прыгун в воду), легкоатлетка Симона Байлз, бегунья Эллисон Феликс, баскетболист Кевин Дюрант, гольфист Бубба Уотсон, футболистка Тобин Хит, пловец Майкл Фелпс, гимнастка Габриэль Дуглас, легкоатлет Трэйвон Бромелл и пловчиха Мисси Франклин.

В 2008 году прыжки в воду были моим богом. Я пытался всем что-то доказать, – признавался Бубба в 2012 году. – Сейчас же я не пытаюсь что-то доказать людям, но просто делюсь с ними своими ценностями. Сейчас мой спорт – это платформа, которую Бог использует, чтобы являть Себя людям”.

Мне много над чем еще нужно работать. У меня есть проблемы, как и у каждого. Но моя цель – все больше уподобляться Христу. Уподобляться каждый день – а это непростая задача, – говорил Феликс в одном из интервью. – Я знаю… я пытаюсь как-то отличаться от других олимпийских игроков. И я всегда надеюсь после соревнований, что люди увидели в моих спортивных выступлениях другой, христианский, характер”.

Если вы видите в своей роли спортсмена платформу, с помощью которой можете изливать на других людей любовь Иисуса, то я с вами. Быть известной, быть спортивной звездой – это не то, что мотивирует меня работать все усерднее и достигать наилучших результатов. Меня мотивирует больше всего Иисус. Именно ради Него я играю в футбол – чтобы прославлять Его”, – сказала в одном из интервью Тобин Хит.

 

 

Источник: 316news

Темы этой статьи
Похожие статьи
РПЦ издает Билли Грэма
4 марта 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) пройдет презентация книги «Счастье жить во Христе» Проповеди Билли Грэма». Издание подготовлено в рамках...
Дочь Билли Грэма о жизни своего отца
Христианский мир многое потерял, когда в начале этого года умер Билли Грэм. Но для его дочери Энн, Билли был не просто общественной личностью, провозглашавшей горячие проповеди со множества кафедр. Он был любящим отцом...
Обнародовано завещание Билли Грэма
Обнародованы последняя воля и завещание знаменитого евангелиста Билли Грэма, который отошел в вечность в феврале этого года в 99-летнем возрасте. В завещании Грэм называет свою жену Рут “величайшей христианкой”, которую...
Похороны Билли Грэма
Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской,Сергей Ряховскийпо официальному приглашению Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма принял участие в церемонии похорон великого евангелиста и проповедника...
Глава РОСХВЕ о Билли Грэмме
21 февраля 2018 года завершился земной путь достойного служителя Божьего, одного из величайших евангелистов и подвижников Билли Грэма. От имени церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников)...
Как стать христианином – Христиане.ру