Главная>Новости>Церковь>Российские миссионеры в Камбодже

Российские миссионеры в Камбодже

Российские миссионеры в Камбодже
Детская конференция
28.10.2016

Сборная команда миссионеров из городов: Кемерово, Новокузнецка, Москвы, Владивостока и Риги, в составе 12 человек служили в далёкой Камбоджи.

Главная задача поездки – познакомить местных детей с Иисусом Христом, примирить их с Богом и показать Его любовь.

Российские миссионеры в Камбодже

В сотрудничестве с камбождийской церковью, которая принимала гостей, миссионеры провели две детские конференции «Глория».

Первая прошла в городе Сием Рип для 180 детей и в близлежащей деревне, где побывало 250 детей.

Российские миссионеры в КамбоджеМестная церковь провела хорошую подготовительную работу, решила все организационные вопросы и оказала большую поддержку и помощь спикерам конференции. В полном единстве хозяева и гости служили детям.

Российские миссионеры в КамбоджеСодержание первой конференции полностью соответствовало её названию - «Небеса вторгаются на землю».

Сильное Божье присутствие, принятие детьми Его слова, помазание Святого Духа переполняло каждое сердце и присутствовало каждый день.

Бог касался  и наполнял сердца детей и взрослых, все исполнялись Его любовью.

На второй конференции присутствовали дети из разных деревень.

Российские миссионеры в Камбодже

Спикеры рассказывали им о Божьей любви, прощении и покаянии, о драгоценной жертве Иисуса, принесённой за каждого человека.

 Рано утром старшие дети приезжали на велосипедах со своими младшими братьями и сёстрами, многие привозили малышей, которые ещё не умеют разговаривать.

И каждый из них услышал Благую весть и прикоснулся к Божьей любви.

Как говорят организаторы конференции: «Мы верим, что каждый ребёнок услышал живое Евангелие.

Они так сильно нуждаются в любви, заботе и внимании.

Они – дети!

И мы, будучи верующими людьми, можем им это дать!

Господь даёт нам желание, дерзновение, дает прочувствовать боль Его сердца за свой народ, и если однажды ты прочувствуешь это, ты не остановишься! Ты пойдешь до краев земли, нести Его послание».

 

 

Источник: cef

Темы этой статьи
Похожие статьи
Приложению «Библия для детей» 10 лет
Миссия OneHope в партнёрстве с YouVersion запустили приложение «Библия для детей» в День благодарения,2013 года. Приложение началось с простой идеи, нацарапанной на салфетке во время разговора о том, как по-новому...
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
"Чистое сердце"
И это действительно, самое главное - чтобы наши дети сохранили свои сердца чистыми перед Богом и перед людьми. Помогает им в этом конференция для детей «Чистое сердце» в Московской церкви «Благая весть». 1 июня...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Первый выпуск Московского миссионерского центра
У первого набора Московского миссионерского центра прошёл выпускной. На протяжении учебного года студенты участвовали в жизни церкви «Новый Завет» в Москве, благовествовали и готовились к открытию новой церкви. Они изучали...
Как стать христианином – Христиане.ру