Главная>Новости>Церковь>"Мастерская поклонения" в Москве
Образование

"Мастерская поклонения" в Москве

"Мастерская поклонения" в Москве
30.11.2016

С 7 по 11 ноября в Москве в Евроазиатской богословской семинарии проходил семинар «Мастерская поклонения». Его участниками стали лидеры групп прославления из разных регионов страны: Москвы, Коломны, Вологды, Калининграда, Краснодарского края, Республики Крым.

Программа курса состояла в равной степени из теоретической части и из практической. На семинаре проходили мастер-классы по звукорежиссуре, игре на разных музыкальных инструментах, вокалу, которые проводили известные христианские музыканты.

Руководитель музыкального служения Московской Церкви "Благая Весть", преподаватель Учебного Центра "Благая Весть", автор песен и музыкальных программ Евгений Ворновских раскрыл вопросы, касающиеся организации и менеджмента музыкального служения.

"Мастерская поклонения" в Москве

Музыкальный руководитель команды поклонения «Размер неба», певица, преподаватель эстрадного вокала, автор песен Елена Новикова и лидер межцерковного служения «Размер неба», барабанщик, пастор Виталий Новиков рассказали о библейской основе поклонения, развенчали различные мифы и ложные представления о поклонении.

Руководитель отдела образования Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), кандидат психологических наук, преподаватель Евроазиатской богословской семинарии Татьяна Горбачева провела лекции по душепопечительству на тему: «Вопросы Бога к тебе». Каждый слушатель лекций смог поразмышлять о своем призвании и заглянуть в глубину своего сердца.

Специальный гость семинара музыкант, музыкальный директор Московского офиса Палаточного Служения Евразии, исполнительный директор ГМХВЕ «Мировая жатва» Ольга Козорез поделилась опытом благовестия с помощью музыки. Раскрыла секреты того, как своим творчеством можно рассказывать невоцерковленным людям о Божьей любви.

"Мастерская поклонения" в Москве«Семинар закончился общим вечером хвалы, на котором впервые все участники программы имели возможность провести поклонение, исполнить песню, – рассказывает Елена Новикова. – Несмотря на то, что все студенты очень волновались, им очень понравилась эта практическая часть. Также мы старались ответить на все их вопросы не только во время лекций, но и на кофе-брейках. Мы много общались, осмысляли полученную информацию, молились, поклонялись. В результате все участники оставили хорошие отзывы о программе, вдохновились и получили ценный опыт».

Следующий модуль «Мастерской поклонения» будет проходить с 6 по 10 февраля 2017 года. Он будет одинаково интересен и тем, кто уже проходил обучение на первых модулях, и тем, кто приедет впервые. Подробная информация будет представлена в анонсах на сайте www.cef.ru.

Источник: www.cef.ru

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру