Главная>Новости>Церковь>«Мастерская поклонения»

«Мастерская поклонения»

«Мастерская поклонения»
Семинар
22.04.2017

С 24 по 28 апреля в Москве в Евроазиатской богословской семинарии пройдет весенний модуль семинара «Мастерская поклонения» с участием служителей прославления московских церквей, известных христианских певцов и музыкантов.

Преподаватели поделятся своим многолетним практическим и теоретическим опытом на общих семинарах и профильных мастер-классах.

Участников программы ждет духовный и личностный рост, обогащение своих знаний, а также атмосфера взаимопонимания и поддержки.

По словам организаторов, программа рассчитана на индивидуальную помощь каждому участнику. Каждый день весеннего модуля будет посвящен определенной теме. Таким образом, участники узнают об источнике силы Церкви, какова роль Церкви в служении, в поклонении, и каким образом должен вести себя творческий человек в служении Богу.

«Мастерская поклонения»В модуле участниками также будет рассмотрено поклонение в Церкви в Новом Завете, где преподаватели проведут параллель с историей христианской музыки в разных странах, веках и стилях. Для укрепления командной работы будет затронута тема конфликтологии, где участники совместно с наставниками будут искать причину ссор и недопониманий, а также пути преодоления подобных ситуаций. Помимо этого преподаватели расскажут о практических аспектах поклонения, сильных и слабых сторонах творческого человека, Божьем призвании и духовном лидерстве.

Преподавателями семинара станут известные и уважаемые служители евангельских церквей, христианские певцы и музыканты, такие как руководитель музыкального служения московской церкви ХВЕ «Благая Весть», автор песен и различных музыкальных программ Евгений Ворновских; музыкальный руководитель команды поклонения «Размер неба», автор практического руководства «24 принципа развития и роста музыкального служения», певица, автор песен и преподаватель эстрадного вокала Елена Новикова; духовный и музыкальный лидер межцерковного служения «Размер неба», барабанщик, пастор Виталий Новиков; руководитель департамента образования Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), кандидат психологических наук Татьяна Горбачева; лидер служения прославления церкви «Вифезда» (Москва) Евгений Полехин; преподаватель, пастор церкви «Дом Молитвы» (Обнинск), член Совета Епархии московского региона Церкви Божией, лидер прославления, певица Екатерина Архипкина.

Специальным гостем весеннего модуля станет Ольга Ходакова — консультант по выступлениям в сфере политики, бизнеса и ТВ, исследователь-экспериментатор по вопросам лечения и восстановления голоса (фониатрии), член Российской общественной академии голоса, дипломированный специалист, педагог высшей категории по технике речи и ораторскому мастерству.

«Мастерская поклонения»Семинар предназначен для лидеров и участников группы прославления, музыкантов, певцов, звукорежиссеров. Он одинаково вдохновит служителей, которые только начали двигаться в этом призвании, и тех, которые начали терять силу духа, уверенность в призвании и почувствовали усталость. На «Мастерской поклонения» они обретут обновление, духовную поддержку и практические советы, как выйти в служении на новый уровень.

Один из организаторов программы Татьяна Горбачева поделилась своим мнением о новом модуле: «В этот раз у нас совершенно другие темы и мастер-классы как по музыкальной, так и по вокальной части» — рассказывает преподаватель. «Участники будут непосредственно работать с преподавателями, изучать конкретные вопросы. Каждый раз это очень вдохновенное время».


Пресс-служба РОСХВЕ

Похожие статьи
Душепопечение в Ессентуки
20 мая на базе церкви «Ковчег» г. Ессентуки прошли семинары на тему: «Внутреннее обустройство церкви «душепопечение». Основным спикером семинаров был автор большого количества книг, профессор и миссиолог мирового масштаба...
Евроазиатская богословская семинария дополнила свою лицензию
В феврале 2020 г. Евроазиатская богословская семинария дополнила свою лицензию еще двумя видами образования – Профессиональное обучение и Дополнительное профессиональное образование. Теперь обучающиеся могут пройти программу...
«Настоящая любовь побеждает»
«В любви нет страха…» 1-е Иоанна 4:18 Парни и девушки общаются, влюбляются и затем... Взрослые хватаются за голову: «Все ли будет в порядке и благопристойно?», «Сможет ли молодежь принять правильные шаги и развивать...
Пастор, участник "Голоса", приглашает на «Поклонение»!
В пятницу, 8-го февраля 2019 года в театре «Александра Градского» состоится сольный концерт участника проекта «Голос», пастора церкви «Живое слово» Буши Гомана. Буша Гоман был одним из самых ярких и запоминающихся участников...
Месяц с известнейшими евангелистами Европы
Дорогие друзья! Приглашаем насеминар "Служение евангелиста" с15октября по16ноября вМоскве. Вы проведете время вобщении иснаряжении духовными дарами вместе сКарлом Густавом Севериномиизвестнийшими евангелистами Европы. Втечение...
Как стать христианином – Христиане.ру