Главная>Новости>Церковь>Христианский концерт в центре Хабаровска

Христианский концерт в центре Хабаровска

Христианский концерт в центре Хабаровска
Российский союз евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ)
26.06.2017
Воскресным вечером в центре Хабаровска, на Уссурийском бульваре, прошел праздничный концерт христианской музыки. Мероприятие было приурочено Дню России и организовано Религиозной организацией Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов Дальнего Востока.

В рамках полуторачасовой программы прозвучало пятнадцать песен в исполнении четырех групп различных поместных церквей города. Горожан порадовало разнообразие музыкальных стилей, объединенных евангельским содержанием.

 

Христианские гимны и песни исполнили представители церквей евангельских христиан–баптистов:

МРО церковь евангельских христиан- баптистов г. Хабаровска;

МРО церковь евангельских христиан-баптистов «Преображение» г. Хабаровска;

МРО церковь евангельских христиан- баптистов г. Хабаровска «Божий дом»;

МРО церковь евангельских христиан - баптистов «Элим» г. Хабаровска.

Праздничный вечер начался с приветственного слова пресвитера МРО церкви Евангельских христиан-баптистов г. Хабаровска Геннадия Ивановича Абрамова, также он поздравил горожан с праздником.

 

Христианский концерт в центре ХабаровскаНа концерте звучала живая музыка, прославляли Господа молодые люди и те, кто уже много лет служит Господу. В первой части программы выступали, музыкальная группа под руководством Алексеева Романа и семейная пара Вениамина и Надежды Локайчук. Во второй части концерта группа МРО церкви Евангельских христиан-баптистов г. Хабаровска «Божий дом» под руководством Герасимовича Дмитрия Геннадиевича, пресвитера церкви и многодетного отца отмеченного наградами Мэра города. В заключительной части прославила Бога молодежная группа МРО церкви евангельских Христиан-баптистов г. Хабаровска, руководитель группы - Рытиков Андрей. Из уст и сердец поющих, играющих на музыкальных инструментах и слушающих лилась хвала Господу и прославление великой Любви Небесного Отца.

Очень красивую композицию на пяти скрипках исполнили дети из семьи Кораловых. Члены этой многодетной семьи являются лауреатами городских, краевых и международных музыкальных конкурсов. Супруги Евгений и Ольга Кораловы воспитывают восемь детей, трое из которых приемные. Они награждены почетным знаком мэра Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании». Евгений и Ольга являются членами церкви ЕХБ «Преображение».

Кроме того, на концерте между музыкальными блоками звучали слова служителей церквей города. Речь шла о спасении во Христе, о Священном Писании, о библейских ценностях, о Божьем взгляде на семью, о здоровом образе жизни, о 500-летии Протестантской Реформации и 150-летии русского баптизма.

 

Христианский концерт в центре ХабаровскаВ завершение праздничного концерта епископ Дальневосточного объединения церквей ЕХБ Вениамин Анатольевич Левценюк поделился словом. Пастор поблагодарил краевое и городское правительство за добрые взаимоотношения и предоставленную концертную площадку, а также совершил молитву за город, регион и их руководство.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проходят в Хабаровском крае не впервые. За последние годы концерты христианской музыки, организованные Объединением церквей Евангельских христиан-баптистов Дальнего Востока, прошли в г. Комсомольске-на-Амуре, п. Ванино, г. Советская Гавань, а теперь и в краевой, и дальневосточной столице г. Хабаровске.

Несмотря на обещанный синоптиками дождь в городе стояла солнечная погода, на площадке вокруг сцены собралось немало горожан, кто-то вскоре продолжил свою воскресную прогулку, а кто-то заинтересовано наблюдали за происходящим на сцене присаживаясь на ближайшие скамейки. Это очень радостное и важное событие для верующих ведь мы смогли прославить нашего Господа не только в стенах церквей, но и в самом центре города, среди Хабаровчан и гостей города. Христианский концерт в центре Хабаровска

 

И пусть кто-то прошел мимо, но мы верим, что слова поющих коснулись сердец прохожих. Мы очень надеемся, что сможем и впредь проводить подобные мероприятия и радовать людей на улицах нашего любимого города.

 

Пресс-служба РС ЕХБ

Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Как стать христианином – Христиане.ру