Главная>Новости>Церковь>Служение адвентистов в Казахстане

Служение адвентистов в Казахстане

Служение адвентистов в Казахстане
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
10.07.2017

В г.Астана (Казахстан) состоялось совещание Северо-Казахстанской миссии, на котором были подведены полугодичные итоги служения Церкви адвентистов седьмого дня на этой территории.

В ходе совещания участники отметили, что, совершая общественное служение на земле, Иисус Христос, наряду с проповедью Евангелия, неизменно стремился восполнить социальные нужды людей, встречающихся Ему на пути. Он кормил голодных и исцелял больных. Учась у Христа человеколюбию, состраданию и чуткости к нуждам окружающих людей, общины адвентистов седьмого дня повсеместно стремятся совершать социальное служение обществу.

Служение адвентистов в КазахстанеВ церквах Павлодара и Астаны в течение недели действует «Кабинет здоровья», в котором для малоимущих проводится квалифицированный массаж и освещаются принципы здорового образа жизни для профилактики различных заболеваний.

Еженедельные благотворительные обеды для бездомных регулярно проводятся членами адвентистских общин Караганды, Темиртау, Петропавловска, Кустаная, Житикары и Актюбинска.

Так, например, у членов церкви г. Актобе (Актюбинска) было большое желание нести весть Евангелия людям, которые оказались за чертой бедности. Благодаря молитвам появилась идея организовать воскресные благотворительные обеды. Еженедельно по воскресеньям в 13:30 в здании церкви для всех малоимущих готовится вкусный обед. В этом служении участвуют многие члены церкви: кто-то помогает финансово, кто-то готовит пищу. Всех пришедших на обед радушно встречает пастор общины Виктор Ковалев. Перед обедом со всеми желающими пастор читает Библию, а после вместе с пришедшими и поварами совершается молитва. Столовая для малоимущих работает уже больше года, более тысячи людей соприкоснулись с Евангелием благодаря этому служению.

В некоторых случаях помимо благотворительных обедов церкви помогают таким людям одеждой, делают стрижку и прилагают усилия, направленные на их возвращение в общество. И пусть всё это лишь малая лепта по сравнению с той колоссальной работой, которая проводится государственными органами в данном направлении, тем не менее, она дает возможность членам церкви на деле являть христоподобный характер и таким образом быть полезными обществу.

 

Текст: Дмитрий Корляков, руководитель Отдела информации Северо-Казахстанской миссии

Источник: esd.adventist.org

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру