Главная>Новости>Церковь>I-й фестиваль христианских кукольных театров

I-й фестиваль христианских кукольных театров

I-й фестиваль христианских кукольных театров
В качестве темы фестиваля был взят стих из Библии: "О, вы, напоминающие о Господе! Не умолкайте".
26.07.2017
В Подмосковье состоялся Первый Фестиваль Христианский Кукольных Театров центрального региона России.

Организаторами и инициаторами явились представители кукольных театров церкви "Благая Весть" (Местная религиозная организация "церковь евангельских христиан-баптистов "Благая Весть") и Московской Центральной Церкви (Местная религиозная организация "Церковь евангельских христиан-баптистов г. Москвы").

I-й фестиваль христианских кукольных театров

В качестве темы фестиваля был взят стих из Библии: "О, вы, напоминающие о Господе! Не умолкайте". В мероприятии приняли участие представители 12 церквей региона.

Открытие фестиваля состоялось 23-го июня. Были приглашены почетные гости из кукольного коллектива Мытищинской церкви «Местная религиозная организация "Церковь евангельских христиан-баптистов г. Мытищи"», которые для многих явились вдохновителями на организацию кукольных театров в наших церквях.

Они и открыли фестиваль, перерезав, под торжественные фанфары, красную ленточку.

Трехдневная программа была насыщена и интересна. Участники Фестиваля могли посетить мастер-классы, круглые столы и участвовать в конкурсном показе спектаклей и постановок. Каждый день завершало веселое мероприятие, позволившее каждому проявить свои таланты и юмор под названием "КУК" (клуб уникальных кукловодов).

I-й фестиваль христианских кукольных театров

Погода благоприятствовала проведению большой игры "На сплочение".

Обычно такие игры организовываются для детей. Но теперь у каждого была возможность самому попробовать преодолеть все сложные этапы, сохраняя самообладание и дружелюбие.

Фестиваль прошел на одном дыхании. Каждый смог не только открыть для себя что-то новое в кукольном служении, но и получить духовное подкрепление, слыша множество свидетельств о действии Бога в нашей жизни. 

Завершился фестиваль 25-го июня под звучание гимна, который сочинила одна из команд. Всем было немного грустно расставаться, так как за эти дни все участники перезнакомились и сдружились. Благодарность Богу за это время и полученное вдохновение для труда во славу Христа.

I-й фестиваль христианских кукольных театров

 

 

Источник: baptist

Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
I-й Всероссийский фестиваль ХТКР
11-го по 13-е августа 2023 г. состоится Первый Всероссийский фестиваль Христианских театров кукол России (ХТКР). Цели фестиваля: поддержать уже имеющиеся театры, вдохновить на дальнейший труд, дать возможность поделиться...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Как стать христианином – Христиане.ру