Главная>Новости>Церковь>Гуманитарная помощь Сирии от религиозных общин России продолжается

Гуманитарная помощь Сирии от религиозных общин России продолжается

Гуманитарная помощь Сирии от религиозных общин России продолжается
 Раздача второй партии гуманитарного груза состоялась частично в больнице для детей с заболеванием крови в Алеппо.
29.08.2017

На прошлой неделе, в Сирию была доставлена вторая партия гуманитарной помощи, собранной по линии межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

Жителям Сирии передано 6 тонн продовольствия, 3 тонны медикаментов, около 300 школьных комплектов и детских игрушек, приобретенных по инициативе российских религиозных общин.

Благодаря этой помощи дети в Алеппо получили полезные подарки к началу нового учебного года.

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский с самого начала принимал активное участие в рабочей группе президентского Совета по оказанию помощи сирийскому народу.

В июне состоялась первая доставка гуманитарной помощий в Сирию, инициированная религиозными общинами России. Большой вклад в ее реализацию внесли протестантские церкви, в том числе и РОСХВЕ, собрав более одного миллиона рублей.

По итогам акции состоялся круглый стол в Бейруте (Ливан), в котором епископ Сергей Ряховский в составе российской делегации принимал участие в обсуждении дальнейших шагов оказания поддержки сирийскому народу. 

Раздача второй партии гуманитарного груза состоялась частично в больнице для детей с заболеванием крови в Алеппо. Они получили необходимые лекарства и школьные наборы. Оставшаяся часть гуманитарного груза будет распределена по зонам деэскалации.

В рамках российско-сирийского сотрудничества также установились добрые братские отношения между священнослужителями РОСХВЕ и Сирии. Возможности взаимодействия между российскими и сирийскими христианами обсуждались на различных международных площадках с США и Ливане.

В ближайших планах ожидается участие президента Альянса Христианских и Миссионерских Церквей в Сирии и Ливане, пастора церкви в Дамаске, преподобного Эдварда Авабдеха в Малом Соборе РОСХВЕ, который состоится в октябре 2017 года, накануне празднования 500-летия Реформации. Также по приглашению Россию посетит другой священнослужитель из Сирии - генеральный секретарь Национального Евангельского Синода Сирии и Ливана (НЕССЛ) преподобный Джозеф Кассаб.

Пресс-служба РОСХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Поздравление со светлым Христовым Воскресением от РОСХВЕ
Дорогие друзья! Драгоценные братья и сестры! output(compress-video-online.com).mp4 Поздравляю вас со светлым праздником воскресения Иисуса Христа - праздником Пасхи! Сегодня многие верующие по всему лицу Земли...
Рождественское поздравление от РОСХВЕ
Поздравление Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной Палаты РФ, Члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ,...
Как стать христианином – Христиане.ру