Главная>Новости>Церковь>«Свет миру» 25-ть лет в Тюмени

«Свет миру» 25-ть лет в Тюмени

«Свет миру» 25-ть лет в Тюмени
29.09.2017
«Свет миру» 25-ть лет в Тюмени

В Тюмени прошло торжественное празднование юбилея церкви «Свет миру», старшим пастором которой является заместитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Уральском федеральном округе епископ Сергей Лавренов.

Участие в торжестве принял ряд известных и авторитетных служителей РОСХВЕ, в том числе Начальствующий епископ Сергей Ряховский; заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Северо-Западном федеральном округе, старший пастор церкви ЕХДА «Миссия Благая весть» (Санкт-Петербург) епископ Дмитрий Шатров; полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Томской области, пастор церкви ХВЕ «Церковь Прославление» (г. Томск) епископ Олег Тихонов, полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Свердловской области, старший пастор церкви «Новая жизнь» (г. Екатеринбург) епископ Виктор Судаков.

В течение двух дней в здании церкви встречались те, кому интересны жизнь и служение самой крупной евангельской церкви столицы Западной Сибири. К празднику присоединились гости из Екатеринбурга, Кургана, Омска, Томска и других городов Сибири и Урала.

«Свет миру» 25-ть лет в Тюмени

Почти в каждом слове звучало, что 25 лет — это начало нового этапа жизни церкви, и открывается новая страница служения Богу. И большим свидетельством этому послужило присутствие гостя из США пастора Хонг Кима, благодаря помощи и поддержке которого тюменская церковь «Свет миру» начала созидания в своей общине отношений наставничества и ученичества.

В первый день празднования прозвучало много благодарственных слов в адрес всех прихожан и служителей, которые  посвятили  свои жизни служению Богу в самых разных направлениях движения церкви. К поздравлениям церкви виртуально в своих видеопосланиях присоединились десятки людей со всего земного шара.

Искренние поздравления с праздником прозвучали от раввина Тюменской синагоги, настоятеля католического храма, руководителя исламского сообщества. Приветственное слово от администрации Тюменской области закончилось напутствием всегда любить Бога. Как и полагается большому празднику, закончился он фейерверком и фуршетом, который готовили всем миром.

«Празднование в Тюмени было очень знаковым для меня, так как это одна из первых церквей, которые появлились на Урале после падения коммунизма», — отметил в своем комментарии епископ Сергей Ряховский. – Для меня было огромной радостью то, что с днем рождения пятидесятническую церковь пришли поздравить мусульмане, иудеи и глава департамента Тюменской области по взаимодействию с религиозными организациями. Это очень многое говорит о церкви в Тюмени, о её служении и репутации в обществе».

«Свет миру» 25-ть лет в Тюмени «Свет миру» 25-ть лет в Тюмени

Епископ выделил как особенно трогательный момент, когда организаторы зачитали со сцены списки людей, которые служат в церкви, их просили подняться на ноги под аплодисменты. «Было отчетливо видно, что церковь — это не только пасторы и лидерская команда, но, прежде всего, люди», — подчеркнул епископ Сергей Ряховский. По словам священнослужителя, церковь в значительной степени открыта для общества и активно поддерживает связь с другими религиозными организациями и конфессиями. «Я увидел в Тюмени настоящий центр распространения Благой Вести», — сказал глава РОСХВЕ.
 

Фоторепортаж: медиа служение церкви «Свет миру» (г. Тюмень)

Пресс-служба РОСХВЕ  с использованием материалов медиа служения церкви «Свет миру» (г. Тюмень)
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
РОСХВЕ / Итоги 2023
15 декабря 2023 года состоялось итоговое заседание Правления Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников). В работе Правления приняли участие руководители и представители централизованных религиозных...
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Стратегическая встреча в РОСХВЕ
«Братство. Влияние. Возможность.» - это три основных грани стратегической встречи и обучения заместителей в федеральных округах и полномочных представителей в регионах Начальствующего епископа РОСХВЕ. Встреча прошлав новом...
Как стать христианином – Христиане.ру